Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » 23 апреля — Всемирный день книги и День английского языка
Праздники

23 апреля — Всемирный день книги и День английского языка

2


23 апреля — Всемирный день книги и День английского языка

23 апреля каждый год отмечается Всемирный день книги, обращая внимание на значение литературы и ее влияние на развитие общества.

Всемирный день книги


Этот праздник выбран неслучайно, так как в этот день ушли из жизни многие выдающиеся литераторы. Например, Мигель де Сервантес и Уильям Шекспир скончались 23 апреля. Автор легендарного романа «Железный король» Морис Дрюон родился также в этот день.



Идея Всемирного дня книги возникла на Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1995 году в Париже. Целью этого мероприятия стала популяризация как классической, так и современной литературы, а также напоминание о значимости книг в развитии человечества.

Книги играют важную роль в нашей жизни, просвещая и расширяя наше понимание мира. Они являются носителями знаний и идей, а также способом сохранения культурного наследия.

Через книги мы узнаем о различных культурных традициях, расширяем свой кругозор и углубляем понимание духовных и моральных ценностей. Книги несут в себе не только развлечение, но и глубокий смысл, стимулируя нашу мысль и воображение.

Они служат столпом образования, науки и культуры, помогая людям сохранить историю и традиции своего народа, а также поддерживая креативное творчество и интеллектуальное развитие.

Значение праздника




Книги являются ключом к пониманию культур различных народов и эпох. Они сохраняют и передают традиции, отражают быт и историю, а также затрагивают актуальные социальные проблемы. Благодаря литературным произведениям мы можем лучше понять себя, свою историю и ошибки, а также радоваться победам и достижениям.

Всемирный день книги с каждым годом набирает все большую популярность, становясь платформой для празднования значимости книг в нашей жизни. Этот день отмечается выставками, ярмарками, вечерами чтения и другими культурными мероприятиями.

Еще одним важным аспектом праздника является выбор Мировой столицы книги. Это звание присуждается на один год городам, где книгоиздательская деятельность развита наиболее активно.

День английского языка




23 апреля отмечается День английского языка, который был учрежден в 2010 году с целью укрепления многоязычия в масштабах всей планеты. Эта дата была выбрана неслучайно: именно в этот день скончался знаменитый писатель Уильям Шекспир, чьи произведения, такие как «Гамлет», «Ромео и Джульетта» и «Отелло», стали бессмертными шедеврами мировой литературы.

Английский язык охватывает более 1 миллиарда говорящих и является одним из наиболее распространенных языков в мире. Он широко используется в различных странах, включая США, Великобританию, Канаду, Австралию, и Новую Зеландию, а также является одним из официальных языков многих международных организаций.

День английского языка подчеркивает важность этого языка в мировом обществе и празднуется различными мероприятиями, направленными на продвижение культуры и образования на английском языке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК