Создать аккаунт
Главная » В мире » Премьер-министр Венгрии Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
В мире

Премьер-министр Венгрии Орбан потребовал отставки лидеров ЕС

0


Премьер-министр Венгрии Орбан потребовал отставки лидеров ЕС

Европейские лидеры не смогли успешно реализовать ключевые экономические и политические цели, и теперь им предстоит передать свои полномочия, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он подчеркнул необходимость нового руководства для стран ЕС, отметив, что такие важные области, как экологическая трансформация, миграционная политика, устойчивое развитие и другие проекты оказались на задворках из-за высокого приоритета, отданного поддержке Украины со стороны Брюсселя. Сообщает своим читателям новостной сайт 1rr

Виктор Орбан захотел напрочь «обезглавить» Евросоюз — какое заявление сделал


Политика ЕС, нацеленная против России, начинает возвращаться обратно. Введение новых санкций вызывает все больше противоречий, поддержка Киева становится дорогим удовольствием, а попытки удовлетворить собственные амбиции заканчиваются конфликтами.



Европейские лидеры потерпели неудачи в основных экономических и политических проектах, заявил премьер-министр Венгрии, Виктор Орбан, на пресс-конференции. Орбан призвал нынешнее руководство ЕС уйти, указав на провалы в реализации зелёного перехода, миграционной политике и политике устойчивости, которые были отложены из-за фокуса на поддержку Украины со стороны Брюсселя.

«Нам нужны новые лидеры, текущее руководство Евросоюза должно уступить место,» — заявил Орбан, отметив необходимость смены власти.

Премьер-министр Венгрии выразил уверенность в том, что для стран ЕС требуется новое руководство, способное эффективно решать вызовы и задачи, стоящие перед Европой.

В Будапеште венгры устроили митинг против Виктора Орбана


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан стоит перед сложным испытанием в своем правлении, продолжающемся уже 14 лет. В последние выходные в Будапеште состоялся массовый протест оппозиции, требующий отставки главы государства. По данным издания Politico, митинг был организован Петером Мадьяром, молодым юристом 42 лет, который заявил о захвате Венгрии под контроль одним лишь Орбаном, чьей власти, по его утверждениям, не должно подчиняться венгерское население. Это произошло на фоне скандала с помилованием фигуранта дела о педофилии в детском учреждении.

«Протестующие выступают против коррумпированной системы, в которой элита обогащается за счет сомнительных государственных сделок», — подчеркнул Мадьяр.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК