Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новые ракетные удары по Украине сегодня, 11 апреля 2024. Взрывы гремят сразу в нескольких регионах
Эксклюзив

Новые ракетные удары по Украине сегодня, 11 апреля 2024. Взрывы гремят сразу в нескольких регионах

0


Новые ракетные удары по Украине сегодня, 11 апреля 2024. Взрывы гремят сразу в нескольких регионах

В ночь на четверг, 11 апреля, по Украине нанесена серия новых мощных ударов. Взрывы гремят сразу в нескольких областях. Прилеты фиксируются исключительно по военным объектам и объектам инфраструктуры, которыми пользуются украинские войска.

Взрывы прозвучали ночью в Харькове, Киеве и Киевской области. Об этом сообщают харьковский мэр Игорь Терехов и Киевская областная военная администрация.

Сообщается, что в Харькове прозвучали как минимум пять взрывов. Позднее глава Харьковской ОДА Олег Синегубов сообщил, что нанесено как минимум 10 ударов по критической инфраструктуре Харькова и его области, передает РЕН ТВ.

Также взрывы были зафиксированы в подконтрольных киевскому режиму частях Запорожской области.

Вместе с этим поступают оперативные данные о серии сильных взрывов в городе Кривой Рог. Также взрывы прогремели в Ивано-Франковской области.

В Одессе после взрывов пропало электричество


Тем временем в некоторых частях Одессы на фоне взрывов пропало электричество.

По данным местных властей, в Одессе электричество пропало в результате ракетных ударов, из-за которых были повреждены объекты критической инфраструктуры и пострадал энергетический объект. Кроме того, в Одессе был уничтожен ЗРК IRIS-T, две станции ПВО были разрушены

В настоящее время воздушная тревога звучит на всей территории Украины.

Российские военные начали наносить удары по украинской инфраструктуре с октября 2022 года, вскоре после взрыва на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога объявляется регулярно в различных регионах Украины, нередко на всей территории страны. Как заявляют в Минобороны РФ, атаки производятся по объектам в сфере энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК