Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Сад-огород » Полезная шпаргалка для дачников: какие семена стоит посадить в апреле
Сад-огород

Полезная шпаргалка для дачников: какие семена стоит посадить в апреле

0


Полезная шпаргалка для дачников: какие семена стоит посадить в апреле

Второй месяц весны — время, когда земля просыпается от зимнего сна, и дачники вступают в свой самый продуктивный период. Апрель — это месяц, когда можно приступить к посеву различных культур, от овощей до цветов. В статье gazeta.kgпредставим вам шпаргалку по тому, что именно можно сеять и сажать в открытый грунт в апреле, чтобы ваш сад стал источником радости и плодов.

Какие семена овощей посадить в апреле


Апрельские дни могут быть еще прохладными, но уже можно начинать активную работу на огороде. В этот месяц в открытый грунт можно смело сажать следующие овощные культуры:


Лук и чеснок. Эти урожайные растения прекрасно переносят непрогретую почву и даже ночные заморозки.
Зелень. Петрушка, укроп и пастернак могут быть посеяны уже в апреле, если вы этого не сделали в марте.
Корнеплоды. Репа, редис, морковь и свекла — отличный выбор для этого месяца.
Зеленый горошек и бобовые. Они также прекрасно развиваются в прохладной почве.
Фасоль и тыква. Эти культуры можно высеивать в конце апреля.



Кроме того, если у вас есть теплица, в нее можно высевать помидоры, огурцы, баклажаны, перец, кабачки и патиссоны, но учтите, что они требуют защиты от апрельских заморозков.

Деревья и цветы для посадки в апреле


Апрель — отличное время для посадки деревьев и цветов. Однако, выбирая растения, следует учитывать погодные условия. Вот что можно посадить в этом месяце:


Деревья и кустарники. Сирень, рябина, калина и черемуха могут быть высажены в апреле. Плодовые деревья лучше сажать после того, как наступит устойчивое тепло.
Цветы. Если вы хотите украсить свой сад цветами, выбирайте культуры, не требующие высоких температур. Среди них астры, маргаритки, васильки, календула, амарант, георгины и декоративная капуста.



Помните, что перед посевом или посадкой растений необходимо убедиться, что почва достаточно прогрета — ее температура должна быть не менее 10-12°C. Глубина посадки зависит от типа растения: кустарники углубляются на 20-30 см, деревья — на 40-60 см.

Следуя этой шпаргалке, вы сможете максимально эффективно использовать апрельский период и создать у себя на участке настоящий райский уголок, который будет радовать глаз и приносить урожайные плоды.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК