Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новые удары по Украине сегодня, 28 марта 2024: взрывы прогремели в ряде городов, подробности
Эксклюзив

Новые удары по Украине сегодня, 28 марта 2024: взрывы прогремели в ряде городов, подробности

0


Новые удары по Украине сегодня, 28 марта 2024: взрывы прогремели в ряде городов, подробности

Благодаря массированным ударам, в ходе которых применяются как ракеты, так и ударные беспилотники, удаётся выявлять слабые места в противовоздушной обороны Украины. Регулярно поступают сообщения о взрывах, в том числе в тех городах, которые расположены далеко от зоны боевого соприкосновения.

Взрывы гремят на территории Украины. Подробности приводит РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ и местные власти.

Так, громкие звуки раздавались в Днепре. По некоторым данным, в городе прозвучал один взрыв.

Кроме того, аналогичные происшествия зафиксированы в Харькове. Очевидцы сообщают, что речь идет о минимум четырех взрывах.

Также накануне появилась информация о серии мощных взрывов в Одесской области. При этом какие-либо подробности не приводились.

Вместе с этим стало известно о том, что в подконтрольном Украине городе Запорожье прозвучали взрывы, сообщил глава местной военной администрации Иван Федоров.

Федоров сообщил о взрывах около 03:00 мск. На тот момент в городе звучали сигналы воздушной тревоги. Федоров уточнил, что есть пострадавшие.

В среду воздушная тревога была объявлена в Житомирской, Киевской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Одесской, Николаевской, Кировоградской и Днепропетровской областях Украины.

Запорожская область вошла в состав России по итогам референдума, который прошел в сентябре 2022 года. Город Запорожье остается под контролем украинских войск.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК