Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » JAGS: одиночество наносит больше вреда организму, чем курение и алкоголь

JAGS: одиночество наносит больше вреда организму, чем курение и алкоголь

0



Фото из открытых источников
Недавнее исследование особенностей заболеваемости пожилых людей показало, что больше половины из них страдает от одиночества. Оно заметно ухудшает качество жизни людей в возрасте.
 
Как сообщает Journal of the American Geriatrics Society (JAGS), ученые из США провели анализ данных 603 участников исследования в возрасте 65+, показавшего, что степень одиночества коррелируется с разными параметрами физического, эмоционального и социального здоровья.
 
Оказалось, что социальная изоляция имеет более выраженные негативные последствия на качество жизни, чем привычка курить, проблемы с ожирением и алкоголем.
 
Эксперты дают врачам рекомендации: стоит больше внимания уделять факторам интеграции пожилых людей в схему лечения и профилактики старческих заболеваний. Они не менее важны, чем здоровое питание, сон, физическая активность и следование назначенным алгоритмам лечения болезней.
 
Другое исследование показало механизм, который формирует у людей с редкой болезнью искаженное восприятие лиц окружающих людей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК