Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы » Народные приметы и поверья на 18 марта
Приметы

Народные приметы и поверья на 18 марта

1


Народные приметы и поверья на 18 марта

Приметы и поверья на 18 марта могут раскрыть тайны этого дня, предостерегая от опасностей и обещая благополучие тем, кто внимателен к знакам. В этот день каждое действие и решение носит особый смысл, который мудрые предания помогают расшифровать.

Поверья на 18 марта


Одно из самых известных предсказаний утверждает, что тот, кто смеет плевать себе под ноги в этот день, рискует выбрать ошибочный жизненный путь, уклониться от счастья и удачи. Это предостережение пронзительно звучит в контексте древних поверий.

Среди них особенно выделяется предостережение о зеркалах и водной глади, которое гласит: кто засмотрится в отражение своего облика в этот день, увидит его в последний раз. Такие предсказания утверждают, что на 18 марта лучше воздержаться от самолюбования и художественных поз.

Для избежания неприятностей с финансами существует простое правило: вымыть посуду после ужина. Предания предостерегают также от оставления грязных тарелок в раковине, угрожая семейному бюджету. Кроме того, остатки еды на столе после трапезы могут привести к финансовым трудностям.



Важную роль играют и сны, появляющиеся во время ночного отдыха. Они могут стать ключом к переменам в жизни, если их правильно истолковать. Однако следует помнить, что сны должны остаться в тайне, иначе их смысл может исказиться.

В этот день не стоит заниматься шопингом, так как покупки, совершенные 18 марта, могут оказаться бракованными или некачественными, не принося радости. Это предостережение сохраняет свою актуальность и в современном мире.

Некоторые старинные обычаи, например, потоптаться в навозе, сохраняются и поныне. Они считаются способом избавиться от болезней костей и суставов, носивших в старину магический смысл.

Наконец, молитвы о пропавших и о тех, кто погиб насильственной смертью, являются неотъемлемой частью ритуалов этого дня, воссоздавая связь с духовными преданиями и предками.

Приметы на 18 марта


На пороге 18 марта в воздухе витает особая энергия, приметы и поверья этого дня раскрывают загадочные возможности, притягивая внимание к необычному и неизведанному. Открывая перед нами тайные пути, они подчеркивают важность соблюдения ритуалов и знание вековых традиций.


  • Крик ворон — не просто звук, а своеобразный знак, предвещающий приближение холодов и смену погоды.

  • Ясное небо на Конона-огородника обещает спокойное лето, лишенное града и сильного ветра, подарив теплые и светлые дни.

  • Хорошая погода в этот день становится ключом к теплым и радостным трем летним месяцам, наполняя сердца надеждой и оптимизмом.

  • Встреча с трясогузкой сулит приятные перемены, намекая на теплую и мягкую весну, ожидающую нас впереди.

  • Многочисленные мыши в доме и на поле могут предвещать неурожайный год, напоминая о важности бдительности и заботы о своем хозяйстве.

  • Отсутствие работы с вилами в этот день предостерегает от возможных непогод и града в летний период.


Кроме того, появление подснежников становится сигналом к началу полевых работ.

Но даже если судьба была благосклонна, рожденным в этот день не помешает украшение с бирюзой или опалом, становящееся могучим оберегом от любых негативных воздействий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК