Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Icarus: древний лед все еще может существовать в далеких космических объектах

Icarus: древний лед все еще может существовать в далеких космических объектах

1



Фото из открытых источников
В статье, недавно опубликованной в журнале Icarus, представлены данные об объекте пояса Койпера 486958 Аррокот, проливающие новый свет на сохранение летучих веществ, таких как окись углерода (CO), в таких далеких небесных телах.
 
В статье, авторами которой являются Сэмюэль Берч из Университета Брауна и Оркан Умурхан из Института SETI, Аррокот используется в качестве тематического исследования, чтобы предположить, что многие объекты пояса Койпера — остатки зари нашей солнечной системы — все еще могли сохранять свои первоначальные летучие льды, бросая вызов предыдущим представлениям об эволюционном пути этих древних существ.
 
Предыдущим моделям эволюции объектов пояса Койпера требовалась помощь в предсказании судьбы летучих веществ в этих холодных, далеких объектах. Многие полагались на громоздкое моделирование или ошибочные предположения, недооценивая, как долго могут храниться эти вещества. Новое исследование предлагает более простой, но эффективный подход, сравнивая этот процесс с выходом газа через пористую породу. Это предполагает, что объекты пояса Койпера, подобные Аррокоту, могут сохранять свои летучие льды в течение миллиардов лет, образуя своего рода подземную атмосферу, которая замедляет дальнейшую потерю льда.
 
«Я хочу подчеркнуть, что ключевым моментом является то, что мы исправили глубокую ошибку в физической модели, которую люди десятилетиями предполагали для этих очень холодных и старых объектов», — сказал Умурхан. «Это исследование может стать первоначальным толчком к переоценке внутренней эволюции и теории активности кометы».
 
Это исследование бросает вызов существующим предсказаниям и открывает новые возможности для понимания природы комет и их происхождения. Присутствие таких летучих льдов в объектах пояса Койпера подтверждает увлекательное повествование об этих объектах как о «ледяных бомбах», которые активируются и демонстрируют кометное поведение при изменении своей орбиты ближе к Солнцу.
 
Эта гипотеза могла бы помочь объяснить такие явления, как интенсивная вспышка кометы 29P/Швассмана-Вахмана, потенциально меняя представление о кометах.
 
В качестве соавторов предстоящей миссии CAESAR исследователи применяют новый подход к пониманию эволюции и активности кометных тел. Это исследование имеет значение для будущих исследований и является напоминанием о непреходящих загадках нашей Солнечной системы, ожидающих своего раскрытия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК