Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » eLife: оргазм эффективно стимулирует развитие мозга

eLife: оргазм эффективно стимулирует развитие мозга

2



Фото из открытых источников
Исследование, проведенное учеными из Concordia University (Канада), показало, что сексуальная активность может способствовать улучшению структуры мозга. По результатам исследования, опубликованным в журнале eLife, обнаружено, что число нейронных связей между различными областями мозга увеличивается после достижения оргазма.
 
Хотя исследование проводилось на грызунах, в данном случае мышей-полевок, ученые полагают, что их результаты могут пролить свет на потенциальные методы лечения психических расстройств у людей в будущем.
 
В рамках исследования эксперты наблюдали за спариванием двух сотен мышей-полевок, которые, как и люди, часто стремятся к формированию моногамных пар. Во время сексуальной активности у этих грызунов было активировано целых 68 различных областей головного мозга.
 
Хотя еще требуется дополнительное исследование для полного понимания механизмов, лежащих в основе этого явления, эти результаты могут указывать на то, что сексуальная активность может оказывать положительное воздействие на развитие мозга и его функционирование.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК