Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Загадывание желания на долголетие и счастье в праздник 1-е и 2-е обретения главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна, 9 марта 2024 года
Соцпортал

Загадывание желания на долголетие и счастье в праздник 1-е и 2-е обретения главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна, 9 марта 2024 года

3


Загадывание желания на долголетие и счастье в праздник 1-е и 2-е обретения главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна, 9 марта 2024 года


Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg

Важное событие ожидает нас 9 марта 2024 года — суббота, согласно церковному календарю, это День Обретения святой главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна. В этот знаменательный день наши предки совершали особые обряды для исцеления и привлечения удачи.

Смысл праздника 1-е и 2-е обретения главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна



После обрубления главы, ученики погребли тело в г. Севастии. Глава была скрыта Иродиадой, но благочестивая Иоанна все же погребла святыню. Вскоре на горе Елеонской, на земле, принадлежавшей Ироду, затем Иннокентию, начали строительство церкви. При подготовке фундамента был найден сосуд с главой святого.

Иннокентий бережно хранил святыню, но опасался ее поругания, поэтому перед своей смертью спрятал ее на том же месте. После его ухода церковь разрушилась.

Иоанн Креститель явился двум инокам и показал место, где находится глава. Эти события произошли при Константине Великом. Позднее святыню стали хранить христиане, но потом она попала к священнику-арианину Евстафию. После его бегства святыню оставили неподалеку от Емессы.

В этом месте возник монастырь, и архимандриту Маркеллу Иоанн Креститель во сне указал на место, где была спрятана глава. Таким образом, 452 год стал датой Второго обретения главы.

Каким святым молятся 9 марта 2024 года



В день празднования 9 марта обращаются к святому Иоанну Предтече с различными молитвами. Родители просят его о сохранении здоровья своих детей, семейные пары молятся о счастливой и гармоничной жизни в семье, а холостяки и незамужние девушки просит о личном счастье и удаче в личных делах. Владельцы земельных участков призывают святого за помощью в сборе обильного урожая. Те, кто страдает от болезней, надеются на скорейшее выздоровление благодаря молитвам в этот день. Просьбы, обращенные к святому в этот день, помогают уменьшить головную боль и принести утешение.

Давние народные ритуалы на счастье


Первый способ


Вечером напишите свое желание на листке, зажгите небольшую свечку и поставьте ее на написанное. Когда воск начнет стекать на листок, произнесите заговорные слова:

«Свеча время отмеряет, желание наполняет, как она догорит, так мое исполнится, жизнь наполнится радостью».

Уберите листок в укромное место. Когда желание исполнится, порвите его и поблагодарите Вселенную.

Второй способ


Во время растущей Луны купите хлеб, перед сном произнесите:

«Хлеб — голова всему, я хозяин своих желаний. Что пожелаю, то сбудется, на полной Луне родится, принесет счастье. Все нужное останется со мной, ненужное затеряется».

Выскажите желание, положите хлеб на подушку. Утром отломите кусок, съешьте его, а остальное дайте птицам.

Третий способ


Наберите воду из источника, оставьте на день. Вечером заговорите:

«Воду из недр земли домой принесу, на исполнение желания заговорю. Вода преград не знает, любое желание исполнит. Как скажу, так и будет».

Выпейте воду в полночь. Желание исполнится, если несет в себе угрозы окружающим.

Древние целительные заговоры на воду для скорейшего выздоровления


Заклинания, опубликованные на сайте wordyou.ru, не только могут быть использованы для чтения над водой, но и для создания целебных настоев. Их применяют не только с целью укрепления здоровья, но и для привлечения финансового процветания. Травяные отвары улучшат иммунитет и подарят энергию для достижения счастья в жизни.

Заговор на воду для укрепления здоровья


При первых признаках недомогания несколько раз умываются водой, приговаривая:

«Водой хвори с себя смываю, недомогания отпускаю. Как вода моего лица коснется, так и болезнь от меня уберется».

Для этих целей лучше всего использовать родниковую воду. Ее можно заранее принести домой и заморозить, а затем использовать по мере необходимости.

Заговор на исцеление


Для этого заговора используют ключевую или святую воду. Ее наливают в прозрачную емкость и пьют по три глотка каждые три часа, приговаривая:

«Болезни исцеляю, здоровье укрепляю, проблем со здоровьем не знаю. Как воду пить начну, так и здоровье обрету, сил наберусь, с недугами поборюсь».

Заговор можно читать каждый раз на новые три глотка воды или заговорить всю емкость сразу, а затем отливать из нее необходимое количество жидкости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК