Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Несколько простых истин, на которых стоят здоровые отношения
Соцпортал

Несколько простых истин, на которых стоят здоровые отношения

2


Несколько простых истин, на которых стоят здоровые отношения


Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg

Взаимоотношения с партнером строятся на нескольких ключевых моментах, которые являются фундаментом для здоровых и счастливых отношений. Но не всегда все ценят их важность, и для многих людей эти простые, но значимые истины остаются невыявленными.

Несколько простых истин, на которых стоят здоровые отношения




Секрет № 1


Одной из наиболее распространенных причин конфликтов в отношениях является недостаток внимания со стороны партнера. Даже если вы обладаете множеством достоинств и индивидуальностью, отношения могут разрушиться, если ваш партнер столкнется с равнодушием.

Психологи объясняют это желанием мужчин получать безусловное внимание от собеседника. Женщина стремится удовлетворить потребности своего партнера, и если она не может поддерживать интересы своего мужчины, он подсознательно начинает терять к ней интерес.

Секрет № 2


Недаром говорят, что путь к сердцу женщины лежит через уши. Важность интонаций и тона для женщин зачастую превышает значение самих слов.

В свою очередь, мужчины обращают большее внимание на контекст разговора. Поэтому они реже используют смайлы в личной переписке.

Секрет № 3


Связь с кровными родственниками, особенно с матерью, имеет огромное значение. Однако если мужчина решает создать свою собственную семью, следовать правилам, навязываемым матерью, неправильно.

Это касается не только мужчин, которые слишком зависят от матерей. Женщина также должна помнить, что любить своего сына нормально, но это не дает ей право диктовать условия семейной жизни.

Секрет № 4


Когда вы любите человека, вы поддерживаете его стремление к самосовершенствованию. Это естественно — вера в партнера и помощь ему в достижении целей. Если ваш партнер мешает вашему развитию без веских причин, возможно, он не так уж и «любимый».

Золотая клетка не только ограничивает свободу, но и подавляет волю. Вместо самостоятельной личности вы можете обнаружить инфантильного партнера, который никуда не стремится.

Секрет № 5


Для большинства мужчин цель — сделать из женщины свою королеву. Для большинства женщин — найти уже утвердившегося короля. Эти гендерные стереотипы пока не утратили своей актуальности.

Психологи считают, что стремление мужчины быть первым у женщины заложено в эволюции. Они желают «воспитывать» свою возлюбленную.

Эволюция научила женщин искать защитников в противоположном поле. Чтобы понравиться женщине, мужчина должен уметь все.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК