Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Врачи рассказали о необычной и редкой мужской болезни

Врачи рассказали о необычной и редкой мужской болезни

1



Фото из открытых источников
Издание "АиФ" рассказало о необычном мужском заболевании. Приапизм - это состояние, при котором у мужчины не проходит продолжительная и болезненная эрекция, не связанная с сексуальным возбуждением. 
 
Это серьезное медицинское состояние, требующее немедленного вмешательства, так как если его не лечить, это может привести к повреждению тканей пениса и даже к постоянной потере функции эрекции.
 
Существуют две основные формы приапизма:
 
1. Приапизм типа ишемического (тромбозированного) - это более распространенный тип, при котором кровь застревает в камерах эректильных тканей пениса из-за препятствия в кровотоке. Это может быть вызвано такими причинами, как сосудистые нарушения, определенные лекарственные препараты, травмы и другие медицинские состояния.
 
2. Неишемический приапизм - это более редкая форма, при которой кровь не застревает в пенисе из-за проблем с кровотоком, но эрекция все равно продолжается. Обычно это связано с нервными сигналами, которые контролируют эрекцию, и может быть вызвано некоторыми лекарственными препаратами или повреждениями нервов.
 
Лечение приапизма обычно начинается с попыток облегчения эрекции без хирургического вмешательства. Это может включать в себя массаж пениса, применение холода к области и употребление дегидроэпиандростерона (ДЕА), препарата, который может помочь снизить эрекцию. 
 
Если это не помогает, может потребоваться медицинское вмешательство, включая аспирацию крови из пениса или даже хирургическое удаление крови из эректильных камер. Если приапизм не лечится надлежащим образом, это может привести к серьезным осложнениям, таким как некроз тканей пениса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК