Авторизация
 
  • 06:26 – Во Владивостоке из-за жадности застройщика рухнул строящийся торговый центр 
  • 06:26 – Вера Брежнева поделилась трогательной фотографией с мужем 
  • 06:13 – Компания Nissan 20 лет выпускала автомобили с нарушениями проверки качества 
  • 06:13 – Астрофизики обнаружили на Солнце дыру размером в 1500 Земель 


В столице завершился открытый чемпионат по спортивному ориентированию бегом

В Ботаническом саду Академии наук Кыргызской Республики прошел открытый чемпионат и первенство Бишкека по спортивному ориентированию бегом. Об этом сообщили в мэрии.

Соревнования прошли в целях популяризации и дальнейшего развитие спортивного ориентирования как массового, оздоровительного вида спорта учащихся и молодежи, выявления сильнейших спортсменов и совершенствование навыков и умений по спортивному ориентированию.

На дистанцию 2 тыс. метров среди мальчиков 12 лет победил Иван Романенко («Надежда»), второе место — Иван Хромов (Лебединовская СШ №1) и третье — Рахатбек у Талгат (Воронцовская СШ).

Среди девочек первое место — Океана Орозова («Надежда»), второе — Айбийке Нуркалиева (Лебединовская СШ №1) и третье — Минола Бактыбекова (Воронцовская СШ).

Среди мальчиков 14 лет на дистанцию 2 тыс. 300 метров первое место занял Суюнбек у Нурыйман («Надежда»), второе — Абай Карибеков  (Воронцовская СШ), и третье — Шаршенбек у Шатен («Надежда»).

Среди девочек 14 лет на дистанцию 2 тыс. метров первое место — Алена Андриянова  («Надежда»), второе — Бегайым Татыбекова («Надежда»), третье  — Жибек Нуржанова (Воронцовская СШ).

Среди мужчин 18 лет на дистанцию 3 тыс. 200 метров первое место — Бектемир Ильясов (СШ № 4), второе — Эрбол Джангазиев (Кыргызский национальный военный лицей) и третье — Руслан  Джусупов (Кыргызский национальный военный лицей).

Среди девушек 18 лет на дистанцию 3 тыс. 200 метров первое место — Наталья Левданская (Воронцовская СШ), второе — Татьяна Мамедова (индивидуально) и третье — Айбек к Жибек (ШГ №70).

Среди юношей первое место — Денис Кочергин («Надежда»), второе -Эльзар Абдракманов (Кыргызский национальный военный лицей) и третье — Гиден Мухаммет («Надежда»).

Среди юношей 16 лет на дистанцию 3 тыс. 200 метров первое место — Нурбек Доолотов (Воронцовкая школа), второе — Андрей Горелов (Лебединовская СШ) и третье — Бекзат Серикбаев (СШ №4).

Среди девушек 16 лет на дистанцию 2 тыс. 300 метров первое место — Анна Омельяненько («Надежда»), второе — Елена Таранова («Надежда»), и третье — Дарья Турдалиева («Надежда»).

Среди мужчин 40 лет на дистанцию 3 тыс. 200 метров первое место — Сергей Турдалиев (индивидуально) и второе — Александр Семенов (индивидуально).

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и ценными призами Управления физической культуры и спорта мэрии Бишкека.


Постоянный адрес материала: http://www.gazeta.kg/78905-news.html
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.

Смотрите также

КОММЕНТАРИИ:
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
Курсы валют НБКР
68.5813
-0.09%
80.9328
-0.13%
1.1925
+0.01%
0.2048
-0.44%