Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Взрывы в Липецке прогремели ночью 24 февраля: стало известно, что случилось в городе
Эксклюзив

Взрывы в Липецке прогремели ночью 24 февраля: стало известно, что случилось в городе

1


Взрывы в Липецке прогремели ночью 24 февраля: стало известно, что случилось в городе

Жители города Липецк массово пожаловались на звуки взрывов, которые прозвучали в ночь на 24 февраля. Сначала люди услышали сильный гул, который напоминает звук работы беспилотников, а затем в районе Новолипецкого металлургического комбината прозвучали взрывы, а также появилось облако из дыма.

Пожар на заводе в результате атаки беспилотника подтвердил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Об этом сообщает ТАСС.

"Произошло возгорание в одном из цехов НЛМК. Огонь потушен, пострадавших нет. Угроза выброса опасных веществ отсутствует. По неподтвержденной спецслужбами информации, причиной возгорания стало падение летательного аппарата. Сейчас эту информацию и опубликованные в социальных сетях видео проверяют", - сообщил глава региона

Он призвал людей не паниковать.

"Сейчас похожие новости приходят и из соседних регионов. Все спецслужбы области приведены в режим максимальной готовности", - добавил Артамонов.

Ранее российские системы ПВО ликвидировали вражеские дроны над территориями Курской, Брянской, Белгородской и Тульской областей. В Курске был объявлен сигнал ракетной опасности.

Украинские войска регулярно пытаются наносить удары по российским территориям при помощи беспилотных летательных аппаратов, ракет и прочих видов вооружения. Зачастую такие атаки направлены на приграничные регионы РФ.

НЛМК начал работу в 1934 году как Новолипецкий металлургический завод. Структура считается одной из самых крупных в мире предприятий черной металлургии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК