Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На Украине заявили о стремительном падении рейтинга Зеленского
Эксклюзив

На Украине заявили о стремительном падении рейтинга Зеленского

0


На Украине заявили о стремительном падении рейтинга Зеленского

На Украине среди граждан за последние два месяца случился серьёзный отток поддержки курса президента Владимира Зеленского. Эксперты указывают на то, что это явление оказалось рекордным по своим показателям за полтора года.

Специалисты социологических институтов указывают на то, что это связано с возрастающим чувством усталости среди населения и непопулярными мерами, которые предпринимают украинские власти. С каждым месяцем общественные настроения стремительно меняются в худшую для киевского режима в сторону, сообщает РИА Новости.

По данным Киевского международного института социологии (КМИС), количество людей, считающих, что страна движется в правильном направлении, продолжает снижаться. Если в декабре 2023 года таких было 54%, то в феврале текущего года этот показатель упал до 44%. В то же время доля пессимистов возросла с 32% до 46%. Особенно выраженное негативное отношение к текущей ситуации наблюдается в западных областях страны, где процент пессимистов достигает 55%.

Самой популярной публичной фигурой на Украине назвали бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Несмотря на отставку, ему доверяют 94 процента украинцев. Вторым по популярности стал глава ГУР Кирилл Буданов (внесён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) рейтинг доверия которому составил 66 процентов. Президент страны занимает лишь третью строчку в списке.

Что касается оппозиции, то лучше всего дела обстоят у мэра Киева Виталия Кличко (48%) и экс-президента Петра Порошенко (31%). Рейтинг лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко составляет 17%, а запрещенной ОПЗЖ Юрия Бойко - 10%.

Ранее gazeta.kgсообщал о том, что американский бизнесмен Илон Маск согласился с тем, что в США лгут о ситуации на Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК