Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Врач рассказала, что регулярная сдача крови помогает снизить давление

Врач рассказала, что регулярная сдача крови помогает снизить давление

1



Фото из открытых источников
Донорство крови не только помогает другим, но и может оказаться благоприятной для вашего собственного здоровья, особенно если у вас выявлено высокое кровяное давление, увеличивающее риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта, сообщает Daily Mail.
 
Проведенное исследование, в котором приняли участие 292 человека, выявило, что регулярная сдача крови способствует снижению кровяного давления.
 
Доктор Сара Брюэр, врач и дипломированный диетолог, объясняет: "У людей, которые сдавали кровь до четырех раз в течение года, среднее артериальное давление снижалось после каждой сдачи крови".
 
Интересно, что у людей с гипертонией среднее кровяное давление уменьшилось на 12,2/6,9 мм рт.ст. после четырех донорств.
 
"Регулярная сдача крови позволила некоторым участникам сократить прием антигипертензивных препаратов или даже прекратить их использование под медицинским наблюдением врачей. Пять процентов участников вообще прекратили прием лекарств", — добавляет доктор Брюэр.
 
Эти результаты подчеркивают важность регулярной сдачи крови не только для помощи другим, но и для поддержания собственного здоровья, особенно при высоком кровяном давлении.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК