Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » The Lancet: Ученые подсказали, как пережить жару без кондиционеров

The Lancet: Ученые подсказали, как пережить жару без кондиционеров

3



Фото из открытых источников
Согласно исследованию, проведенному специалистами Национального университета Австралии, традиционная практика сиесты показала себя эффективной стратегией выживания в условиях экстремальной жары.
 
Как сообщает The Lancet Planetary Health, исследование выяснило: следует устраивать себе дневной сон в период самой высокой температуры. Что поможет использовать прохладные утро, вечер и часть ночи для активной деятельности и полноценного отдыха.
 
Сиеста реально помогает организму адаптироваться к экстриму с жаркими климатическими условиями, это доказано в условиях эксперимента. Почему просто не включать побольше кондиционеров, создавая таким образом прохладу?
 
Оказалось, что перебор с кондиционированием не просто затратен материально, эта практика еще и отрицательно действует на здоровье человека и его адаптационные способности.
 
Ученые утверждают, что дневной сон остается природным и экологически безопасным способом адаптации к сложностям глобального потепления, Этот метод подсказан самим организмом и отработан в вековых традициях южных стран.
 
Мы также рассказали о простом и эффективном способе борьбы с бессонницей. Светотерапия поможет восстановить циркадные ритмы и повысить качество сна.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК