Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российский миллиардер Дмитрий Мазепин исполнил роль камео в новом сериале
Эксклюзив

Российский миллиардер Дмитрий Мазепин исполнил роль камео в новом сериале

147



Источник фото: RG.ru
Совладелец «Уралхима» Дмитрий Мазепин сыграл самого себя в сериале «Беспринципные». Многие эксперты и кинолюбители говорят, что камео крупных российских предпринимателей в сериалах и фильмах — это редкое явление. В данном случае совладелец «Уралхима» во время утренних пробежек вокруг Патриарших прудов дает советы незадачливым молодым инвесторам. Об этом сообщает издание BFM.ru.


Миллиардер Дмитрий Мазепин сыграл самого себя в новом сериале


Известный российский предприниматель Дмитрий Мазепин вместе со своим сыном снялись в эпизоде нового сериала «Беспринципные». Это сборник сатирических новелл по мотивам рассказов Александра Цыпкина об очень богатых москвичах, которые живут на Патриарших прудах, и о тех, кто пытается прорваться к такой жизни.

В первом эпизоде третьего сезона молодые люди замечают, что вокруг Патриарших прудов по утрам бегает совладелец «Уралхима» Дмитрий Мазепин. В сериале он сыграл самого себя. Во время пробежек к предпринимателю присоединяется девушка, которая помогает находчивым, но небогатым парням узнать у Дмитрия, во что он инвестирует свои денежные средства. Мазепин дает советы, сначала они работают, но когда после очередной рекомендации беспринципные инвесторы в один момент теряют все, в кадре появляется сын Дмитрия Мазепина — Никита, между отцом и сыном завязывается диалог следующего содержания:

«- Пап, нельзя тебя надолго оставлять, только уеду, а уже нападают.

— Да ладно, детский сад какой-то, девчонку приплели, забавно получилось.

— Тебе что, не жалко их?

Нет, все хотят на халяву, побыстрее, а учиться и работать никто даже и не пытается. Сами виноваты, будет им урок на будущее, может, поймут чего».

То, на каких условиях продюсеры договариваются с «актерами» такого уровня, обычно остается за кадром. Случай «Беспринципных» не является исключением, представители «Кинопоиска», которые ответственны за выпуск сериала, также отказались от комментариев.

Мнение экспертов о камео Дмитрия Мазепина


Редактор портала Film.ru Евгений Ухов говорит, что подобные вещи в кино и сериалах (речь идет о съемках предпринимателей в кино) встречаются и бывают, и часто это оказывается какими-то дружескими отношениями. «Я думаю, что все-таки здесь была какая-то договоренность какие-тот взаимные интересы, которые не касались напрямую финансовых потоков», — говорит эксперт.

Интересная деталь: каждый раз во время пробежки, а в этом эпизоде было немало таких моментов, Дмитрий Мазепин, который находится под санкциями Запада, появляется в кадре в разных комплектах спортивной формы. На этих комплектах можно увидеть логотип американской компании Under Armour. В обычной ситуации можно было бы легко усмотреть продакт-плейсмент, но ситуация со всех сторон необычные, — говорит партнёр рекламного агентства Grape Владимир Гарев. «Это интеграция Мазепина в сериал, а не интеграция американского бренда в Мазепина, которого показывают в сериале. Миллиардер одевается в то, во что хочет, и снимается в том, в чем хочет сниматься», — подчеркнул специалист.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК