Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Автоэксперт Попов: Всероссийский диктант ПДД вскрыл настоящие проблемы обучения в автошколах
Эксклюзив

Автоэксперт Попов: Всероссийский диктант ПДД вскрыл настоящие проблемы обучения в автошколах

113



Фото из открытых источников
Уже длительное время секрет преодоления теоретического экзамена в автомобильной школе заключался в заучивании правил. Такое положение вещей приводило к тому, что на практике понимание выученных строк не давало никакого эффекта. И первые результаты Всероссийского диктанта ПДД доказали такое суждение. В интервью iReactor автоэксперт Дмитрий Попов высказал мнение, что страна должна задуматься над сменой системы обучения и приема экзаменов в автошколах.
 
Дмитрий Попов уверен, что устоявшуюся систему пора менять, чтобы она начала приносить реальный результат. Ведь существующая подготовка лишь заставляет учеников заучивать ПДД и запоминать ответы на тестовые вопросы. Ну а такой подход вряд ли приведет к пониманию всех тонкостей вождения, благодаря которым можно избежать многих неприятных инцидентов на дороге.
 
В качестве своего варианта изменений, автоэксперт предлагает значительно расширить базу вопросов, которая будет автоматически меняться, дабы будущие водители не смогли заучить только нужные варианты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК