Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как российские граждане могут снизить стоимость поездки на такси в 2022 году
Эксклюзив

Как российские граждане могут снизить стоимость поездки на такси в 2022 году

109



Источник фото: RG.ru
В сервисе такси «Яндекс Go» появились новые функции, которые позволяют гражданам снизить стоимость поездки. Пользователям придется подождать таксиста чуть дольше, но зато поездка будет дешевле. Об этом сообщает портал «Подмосковье Сегодня».

Как снизить стоимость поездки на такси


В первом случае пользователь вынужден будет подождать машину на несколько минут дольше, но поездка станет дешевле. Во втором случае есть возможность «Чуть пройти». Сервис показывает точку подачи транспорта, с которой стоимость поездки снизится.

Мнение пользователей соцсетей разделилось. Некоторые считают данные функции очередным «маркетинговым ходом», который все равно выгоден не для пользователя, а для сервиса.

«Обычно после такого просто делают базовую цену выше, а уже со всеми «дойду сам» и «подожду» заплатишь сколько раньше платил», «Замечательно, а цены по всей Москве уже выросли на 20-30%», «Новая функция — дойди сам пешком! Всего 10% от стоимости поездки» – пишут россияне.

Один из комментаторов отметил, что уже пользовался новыми функциями и сэкономил внушительную сумму.

«Да норм, че вы начали. Пару раз успел воспользоваться. Когда был высокий спрос на такси, предлагал тупо перейти дорогу. Таксист как раз завершал поездку на той стороне дороги. На 150 рублей срезали. С другой стороны, можно было сразу поставить подачу машины с противоположной стороны, но там сумма подачи авто не сильно отличалась от изначальной» – пишет один из пользователей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК