Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Лазерные маркеры: особенности, применения
Соцпортал

Лазерные маркеры: особенности, применения

139


Для идентификации продукции, донесения важной информации о ней для пользователя необходима маркировка. Этот процесс предполагает нанесение на упаковку или сам продукт условных знаков. Они сообщают о дате, времени упаковывания, сроках годности, составе, других важных моментах. Большинство товаров сейчас маркируют с помощью лазера. Такая технология дает долговечные, качественные, четкие изображения.

Это универсальное оборудование для нанесения букв, цифр, логотипов, других рисунков, предусмотренных законодательством. Маркировка лазером предполагает воздействие на поверхность излучателя, выжигающего верхний слой материала. Оборудование подходит для любых материалов. С его помощью условные знаки наносят на упаковку из органического сырья или металл.

Какие главные особенности


Станки, работающие за счет высокотемпературного излучения, практичны и удобны в применении. Купить лазерный маркер стоит для разных компаний и предприятий, он имеет компактные размеры. Чтобы установить его в офисе или на производстве, не понадобится много места. Работать с ним удобно, с процессом легко разберется любой оператор. Тем более что участие человека в процессе минимально, вероятность ошибки почти исключена.

Маркер делается с волоконным излучателем или СО2 – трубкой, заполненной специальной смесью. Любой из приборов рассчитан на длительное применение. В каждой модели предусмотрена современная система позиционирования головки закрытого типа. За счет этого обеспечивается высокая точность обработки. На изделия всегда наносятся качественные, стойкие изображения и другие условные знаки.

Оборудование с числовым программным управлением контролируется посредством мощного графического комплекса. С его помощью получается воплощать в реальность дизайнерские задачи любой сложности. Еще одной важной особенностью стоит считать высокую жесткость рабочей зоны. Оборудование экономно, так как потребляет мало электричества. В нем предусмотрено воздушное охлаждение для стабильной работы.

Для каких целей стоит купить


Лазерные маркеры универсальны, так как подходят для обработки большого количества материалов. С их помощью наносят условные знаки на металлические детали, изделия из различных сплавов, в том числе окрашенные. Назначение установок широкое, они применяются во многих отраслях:

● производство ювелирных изделий. С помощью лазерных маркираторов получается обрабатывать любые драгоценные или полудрагоценные металлы;

● изготовление и гравировка рекламных изделий, сувениров, мобильных телефонов, смартфонов, аксессуаров к ним;

● маркировка автомобильных деталей и механизмов, оформление приборных панелей, станков;

● производство медицинских аппаратов, инструментов;

● нанесение условных знаков на микросхемы, детали, печатные платы.

Маркировка таким способом полностью исключает вероятность подделки любого изделия. Оборудование экономичное, удобное и простое в эксплуатации.

Источник: сайт lasermarker.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК