Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта специальной военной операции на Украине 20 ноября 2022 года
Эксклюзив

Обновленная карта специальной военной операции на Украине 20 ноября 2022 года

142



Источник: pro-voinu.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 268-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


18 ноября в сети появились тяжелые кадры расстрела украинскими нелюдями пленных российских солдат. «Российских военнопленных расстреляли солдаты 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ»,- сообщила Народная милиция ЛНР. Пока международные организации в очередной раз проигнорируют зверства кровавого режима, Дмитрий Медведев подвел черту под обсуждением этого преступления. «Жизнь за жизнь», написал он, даже если на поиск этих зверолюдей понадобятся годы, от возмездия не должен уйти ни один из убийц. Рамзан Кадыров призвал к возмездию за преступный расстрел наших ребят.

Жители двух районов города Одессы перекрыли дорогу в знак протеста. У них уже пятый день нет электричества. В городе обсуждают решение Киева забрать городские мощности для столицы и западных областей. На место уже отправились представители СБУ, чтобы «задушить» недовольство людей «в зародыше». Офис президента боится, что протесты будут иметь эффект домино. Появились первые видео-«извинения» активистов, с которыми провели «воспитательные» беседы.

ВСУ не отказались от плана отрезать группировку российский войск в районе  Сватово — Кременная. По словам военкоров, наши позиции хорошо укреплены, хотя враг постоянно пытается атаковать. С таким же постоянством получает мощный отпор и откатывается назад. «Много наемников. Очень много 200-х у ВСУ, трупы никто не забирает», — рассказывает военкор Лисицин, побывавший на линии обороны.

Еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисными ситуациями Янез Ленарчич заявил, что ущерб украинской энергетической системе приближается к критической точке. Киев готовится к самому худшему сценарию — полному отключению электроэнергии в городе. Вопрос возможной эвакуации населения не обсуждается, такое число людей попросту негде разместить.

Главы сразу двух городов на Западной Украине призвали жителей многоквартирных домов искать приют в селах и на хуторах. Почему молчат гауляйтеры городов на востоке Украины, неужели мэра Харькова или Запорожья не беспокоит судьба граждан, которые остаются зимой без отопления, воды и электричества? Все просто — жителей городов, которые традиционно поддерживают Россию, власти используют в качестве «живого щита».

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на 20 ноября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 20.11.2022




Как развиваются события в воскресенье 20 ноября 2022 года


Отстранен или нет мэр Энергодара Александ Волга


Ряд СМИ и блогеров опубликовали информацию о том, что в субботу вечером отстранён от занимаемой должности и.о. мэра Энергодара Александр Волга.

Пока ещё действующий мэр Энергодара Александр Волга прокомментировал информацию об отстранении от должности руководителя администрации города

«Я в отпуске. Рассматриваю предложение о вышестоящей должности. Решение не принято. Люблю город и людей Энергодара. Но если скажут, что я нужен на другом фронте, то я приму любой приказ вышестоящего руководства» — цитируют чиновника «Известия».

Представительство ДНР в СЦКК: ВСУ выпустили по Иловайску три ракеты из РСЗО HIMARS


«Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 03.50 — населенный пункт Мемрик — населенный пункт Иловайск: выпущено три ракеты из установки М142 Himars», — заявили в ведомстве.

ВСУ обстреляли Донецк, Красный Партизан и Ясиноватую


«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины – ред.) по направлениям: 21.57 (совпадает с мск) — населенный пункт Нетайлово – город Донецк (Киевский район): выпущено четыре снаряда калибром 155 миллиметров; 22.00 (совпадает с мск) — населенный пункт Авдеевка – населенный пункт Красный Партизан: выпущено четыре снаряда калибром 152 миллиметра; 22.02 (совпадает с мск) — населенный пункт Авдеевка – населенный пункт Ясиноватая: выпущено три снаряда калибром 152 миллиметра», — говорится в сообщениях представительства в его Telegram-канале.

Наступление на Краснопоповку и бои на Сватовском направлении. Сводка 19.11.2022 г. от Телеграм-канала «Оружейный мастер»



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК