Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Смешные картинки и нежные поздравления со Всемирным днем ребенка 20 ноября 2022 года
Эксклюзив

Смешные картинки и нежные поздравления со Всемирным днем ребенка 20 ноября 2022 года

114




В России 20 ноября 2022 года отмечают Всемирный день ребенка. Добрый, семейный праздник, одной из целей которого является привлечение внимания к проблеме детей, повышения качества их жизни. У него своя история и особенности. В этот день каждый ребенок будет окружен вниманием и заботой, получит подарок.


Ребенок – «живой цветок земли». В нем заложено будущее цивилизации. Становление личности каждого человека происходит в детстве, когда получается опыт, знания, навыки. «Детских» праздников немало, и один из них – Всемирный день ребенка.

История Всемирного дня ребенка


Празднования Всемирного дня ребенка в 2022 году традиционно приходятся на 20 ноября. Инициатором праздника стала Генассамблея ООН. Рекомендовали отмечать его во всех странах, как день мирового братства, взаимопонимания детей. Суть торжества – обеспечить благополучие каждого ребенка. В ООН предложили отмечать его в любой день, выбранный на усмотрение правительства той или иной страны.

В России Всемирный день ребенка отмечают 20 ноября, потому как в этот день в 1959 году Генассамблеей была принята Декларация прав ребенка, а спустя ровно 30 лет – Конвенция о правах ребенка, подписанная 61-й страной, а в 1990 году – ратифицированная в СССР.

В 1946 году решением детских проблем занимались работники Детского фонда ООН. Их подопечными был дети, которые жили с беженцами, нуждающиеся, не достигшие совершеннолетия, маленькие жители разрушенных после войны городов. В 1965 году фонд нагладили Нобелевской премией. В 2000 году создали Декларацию тысячелетия с 8 целями, и 6 из них связаны с детьми. Например, снизить уровень нищеты, предотвратить распространение СПИДа, дать детям начальное образование, охрана здоровья ребенка, права детей на инклюзивное образование и прочие.

Ежегодно проблемами детей занимаются волонтеры, общественные деятели. Члены различных фондов поддерживают тяжелобольных детей, а различные сообщества – неблагополучные семьи. Современная медицина позволяет победить много детских болезней, которые ранее считались неизлечимыми. В школах детям объясняют их гражданские права, учат высказывать личное мнение.

Статистические данные:

— во всех странах около 20 – 25% населения – дети;

— по итогам 2012 года умерли примерно 6.6 млн. детей возрастом до 5 лет. Так, ежедневно умирали порядка 18 тыс. детей;

— в том же 2012 году причиной смерти детей стала:

17% — пневмония;

15% — осложнения после преждевременных родов;

9% — диарея;

7% — малярия.

— в Африке уровень смертности среди детей самый высокий;

— в России 2018 – 2027 гг. объявили Десятилетием детства;

— Австралия – страна-рекордсмен по благополучно родившимся детям после процедуры ЭКО;

— дата рождения ребенка в Корее и Индии – это не дата, когда женщина родила, а когда малыш был зачат.

Нежные поздравления со Всемирным днем ребенка 20 ноября 2022 года


Смешные картинки со Всемирным днем ребенка 20 ноября 2022 года


 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК