Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсионеры 1966 года рождения в ноябре 2022 года могут получить новую выплату
Эксклюзив

Пенсионеры 1966 года рождения в ноябре 2022 года могут получить новую выплату

126



Источник фото: RG.ru
Пенсионерам Российской Федерации рассказали о крупной денежной выплате, которую они смогут получить уже в ноябре 2022 года. Право на такую выплату имеют пенсионеров 1966 года рождения и старше. Об этом, ссылаясь на специалистов из Пенсионного фонда страны, сообщает портал «Федерал.Пресс».


Какую выплату получат пенсионеры 1966 года рождения в ноябре 2022 года


Сообщается, что речь идет о выплате, получить которую могут россияне, у которых сформированы пенсионные накопления. Такие накопления формировались у людей, которые в период с 2002 по 2004 год принимали участие в программе накопительных пенсий.

Получить эти выплаты могут представительницы слабого пола пятидесяти пяти лет и мужчины в возрасте шестидесяти лет. В 2022 году право на получение выплаты также получили женщины с 1957 году по 1966 годы рождения и мужчины с годом рождения от 1953 по 1966 год. При этом средства выдаются по заявлению, которое нужно предоставить в фонд, где хранятся ваши денежные средства. Выплата может быть единовременной или других видов. Те россияне, которые подали заявление в сентябре или октябре, смогут получить деньги уже в ноябре.

Россиянам увеличат возраст выхода на пенсию до 70 лет


Предельный возраст выхода на пенсию для отдельных категорий руководителей в ведомствах, подчиненных правительству, будет увеличен с 65 до 70 лет. Соответствующий законопроект вступил в силу с 15 ноября 2022 года. «Речь идет о заместителях руководителей федеральных служб, начальниках управлений федеральных служб, а также замах руководителей департаментов», — говорится в документе.

По новому закону они смогут оставаться на федеральной гражданской службе до семидесяти лет вместо шестидесяти пяти лет. Напомним, ранее стало известно, что в Государственную думу планируют внести законопроект об индексации пенсий для работников НКО. Для этого пожилых граждан предлагается вывести из числа застрахованных лиц. С инициативой выступили в партии ЛДПР.

Ранее в Сети появилась информация о том, что с 1 января 2023 года индексаций пенсий работающим, о которых были слухи, не будет. С чем именно это связано — не сообщается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК