Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российский юрист рассказал, когда мобилизованных граждан РФ могут вернуть домой
Эксклюзив

Российский юрист рассказал, когда мобилизованных граждан РФ могут вернуть домой

154



Источник фото: RG.ru
Российский юрист рассказал, когда мобилизованных граждан вернуть домой ждать ли их к Новому 2023 году. Об этом, ссылаясь на специалиста, сообщает портал Ura.ru.


Когда мобилизованных вернут домой и ждать ли их возвращения к Новому году


Родственники призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации все время думают о том, когда же их близкие вернуться обратно домой. Гражданам Российской Федерации никто не называл даже приблизительные даты возвращения.

По словам российского юриста Евгения Крылова, срок мобилизации ограничен не сроками проведения СВО, а сроками начала и окончания мобилизации. При этом эксперт заявил, что мобилизация была объявлена не в рамках СВО, а просто объявлена. Если она закончится, а бойцы так и не вернуться, это значит, что они проходят боевую подготовку.

В Сети появилась информация о том, что первый отпуск мобилизованным могут предоставить после трех месяцев службы. Родственники выразили надежду, что близких отпустят хотя бы к Новому году, но, как полагают эксперты, поголовно всем отпуск предоставлять ен собираются, ведь кому-то придется выполнять боевые задачи. Все зависит от того, какое решение примет командование. Вероятность того, что мобилизованных могут отпустить домой под Новый 2023 год — маловероятна.

В России хотят ввести финансовую льготу для мобилизованных


Мобилизованные граждане РФ, а также добровольцы и те, кто отправился на службу по контракту, смогут получить отсрочку платежей за имущество и землю, которые они арендуют у властей. Такую льготу разработал департамент имущественных отношений региона. На данный момент известно, что такое предложение обсуждают в Тюменской области. Проект находится на согласовании.

«Предлагается установить дополнительные меры поддержки арендаторам, которыми являются физическими лицами, призванные на военную службу по мобилизации, либо заключившие контракт. Предоставить им отсрочку аренной платы за государственное имущество, а также земельные участки, находящиеся в государственной муниципальной собственности», — говорится в проекте властей, опубликованном на портале для общественного обсуждения нормативно-правовых актов.

Льгота также будет положена и тем, кто добровольно решил вступить в ряду Вооруженных сил Российской Федерации. Кроме того, в случае принятия документа отсрочку дадут и предпринимателям либо юридическим лицам, если учредитель (участник) и руководитель в них — это один и тот же человек. Послабление будет действовать на период службы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК