Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Плюсы и минусы угловых кухонь: варианты планировок
Соцпортал

Плюсы и минусы угловых кухонь: варианты планировок

166


Плюсы и минусы угловых кухонь: варианты планировок


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Угловой гарнитур – одно из самых популярных решений для оформления кухни. Такой дизайн используется в квартирах и частных домах.

Обычно мебель размещается вдоль глухих стен. Но в домах нередко встречается угловая кухня с окном – перед ним располагается плита, рабочая поверхность или мойка. Такое решение позволяет готовить или мыть посуду, наблюдая за обстановкой снаружи. В квартирах стены с окном традиционно остаются открытыми, так как на них крепятся отопительные приборы.



К основным преимуществам угловых кухонь можно отнести их универсальность. В небольшом помещении гарнитур помогает рационально использовать пространство, обеспечивая достаточно рабочих поверхностей и мест для хранения. Просторную комнату угловая кухня поможет поделить на зоны. Одна из «палок» Г-образного гарнитура при этом не прилегает к стене. Она выступает в качестве поверхности для готовки, еды или барной стойки. Последняя может идти и как самостоятельный элемент. В таких случаях угловая кухня имеет F- или П-образную форму.

Производители предлагают большой ассортимент гарнитуров. Покупатель выбирает:


  • количество, тип и расположение элементов;

  • материал каркаса и фасада;

  • цвет наружных поверхностей и различные декоративные элементы.


Даже из стандартных решений можно получить угловую кухню, оптимально подходящую для конкретного помещения. Но стоит помнить, что такой дизайн не всегда является лучшим. Для длинной и достаточно узкой комнате стоит рассмотреть размещение мебели вдоль одной или двух стен друг напротив друга. Некоторые владельцы кухонь с мойками в углу отмечают, что в этой зоне сложно избавиться от влаги и грязи. Пространства вокруг раковины не всегда достаточно для комфортной работы. Также при угловом расположении мебели может потребоваться дополнительное освещение поверхностей. Кроме размещения большего количества ламп проблема решается за счет уменьшения количества подвесных шкафов. В целом, такие гарнитуры остаются популярнее других вариантов расположения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК