Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Узнать, какой будет погода зимой, можно из примет и поверий на 17 ноября 2022 года
Праздники

Узнать, какой будет погода зимой, можно из примет и поверий на 17 ноября 2022 года

125


Узнать, какой будет погода зимой, можно из примет и поверий на 17 ноября 2022 года

Православная церковь 17 ноября 2022 года чтит память священномучеников Никандра, епископа Мирского и Ермея пресвитера. Все они были последователями апостола Павла. Своими силами им удалось обратить в христианство многих язычников. Приметы и поверья на этот день могут подсказать, какой будет погода зимой, стоит ли ждать бури, а также рассказать об урожае.

Традициями и обычаями полон день 17 ноября


Народное название этого дня – Еремин день. С давних времен все отмечали, что в этот день чаще всего погода стоит плохая, и существует даже такая поговорка: «Ерема, сиди дома».

Такое высказывание появилось из-за того, что раньше люди верили, что в этот день нечистая сила начинала проявлять сильную активность, гуляет по земле и даже старается пробраться в дома и украсть уголь или огонь.



В давние времена было поверье, согласно которому в этот день нельзя давать никому ни уголь, ни огонь, так как есть риск того, что можно отдать свое счастье.

Бушующей в этот день нечисти довольно легко проникнуть в жилище через открытую дверь, и поэтому люди старались закрыть дверь на все возможные замки и посторонних в дом не пускали.

Защита дома от всего плохого. Для этой цели древние славяне на ставнях окон на дереве вырезали кресты или серпы. Они были уверены в том, что это помогает защитить жилище от негатива.

Приметы и поверья в Еремин день, 17 ноября 2022 года


Приметы в этот день могут рассказать не только о погоде, но и помочь защититься от всего плохого и негативного.



Защита от негатива. Если человек не хочет привлечь в свою жизнь негатив и плохие события, то нельзя никому ничего давать взаймы и выносить что-то из дома.

Новые дела. Не стоит 17 ноября начинать заниматься новыми делами, заводить знакомства и играть свадьбу, так как из этого ничего хорошего не получится.

Наставление мужа на путь истинный. Есть поверье, согласно которому считается, что для того, чтобы муж перестал гулять и пить, то его стоит  в этот день не выпускать из дома. Благодаря этому произойдет переосмысление, и мужчина станет на путь истинный.

Сновидения, которые человек видит в ночь с 16 на 17 ноября, стоит помнить, так как они могут подсказать, чего человеку удастся добиться, а чего опасаться.

Приметы о погоде:


  • стоит ждать теплой зимы, если в этот день встретился комар;

  • мягкая зима будет в том случае, если утки не улетели в теплые края;

  • урожай озимых будет хорошим, если в этот день выпало много снега;

  • оттепель можно ждать в том случае, если лес вдалеке почернел;

  • снежной бури можно ждать в том случае, если вокруг солнца белые круги.


Люди, которые были рождены 17 ноября, наделяются сильным и выносливым характером, но и жизнь их не совсем легкая. Для обретения счастья они прикладывают немалые усилия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК