Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зачем Зеленскому енот: как сложилась судьба пушистого зверька из зоопарка Херсона
Эксклюзив

Зачем Зеленскому енот: как сложилась судьба пушистого зверька из зоопарка Херсона

157



Источник фото: RG.ru
Вот уже несколько дней в СМИ не стихает «шум о еноте», которого эвакуировали из зоопарка Херсона. Напомним, Вооруженные силы Российской Федерации вынуждены были перегруппироваться и отступить за реку Днепр, теперь они базируются на левом берегу. Уходя из Херсона, военнослужащие ВС РФ взяли с собой енота, который стал одним из самых обсуждаемых зверьков за всю историю СВО (специальной военной операции). О том, что сейчас с енотом, сообщает издание «Царьград».


Как сложилась судьба пушистого зверька из херсонского зоопарка


Русские военнослужащие эвакуировали из-под обстрела енота, который жил в контактном зоопарке Херсона. Украинские СМИ пишут, что енота украли, но русские десантники публикуют видео со спасенным зверьком. На кадрах можно заметить енота, который жив, здоров и доволен происходящим. Русские десантники говорят, что каждый день кормят енота свежей рыбой, орехами, сладостями и виноградом.

У енота появился собственный Telegram-канал. В нем военнослужащие от имени енота публикуют видео и рассказывают о жизни зверька на левом берегу Днепра. В планах енота — «двигаться с разведчиками». В комментариях к фото и видео с енотом юзеры отмечают, что зверек стал еще одним символом специальной военной операции, люди признаются, что теперь каждый день получают «дополнительную дозу умиления и гордости».

Отметим, что Министерство обороны Украины считает эвакуацию енота из зоопарка в Херсоне кражей. Ведомство опубликовало фотографию украинского военнослужащего с ежиком, и заявило, что собирается вернуть всех своих животных, включая енота. «Мы придем за нашим украинским енотом», — написали в ведомстве.

Кого еще эвакуировали из херсонского зоопарка


Владелец парка львов «Тайган» в Крыму, предприниматель Олег Зубков опубликовал несколько видео эвакуации им животных из херсонского зоопарка. Животных эвакуировали за несколько дней перед уходом российских войск из Херсона. Среди животных, которых вывез Зубков из зоопарка, оказался не только енот. На опубликованной записи видно, что Зубков также эвакуировал ламу и ослика.

Сам Олег Зубков обосновал необходимость вывоза животных из зоопарка их спасением — в ожидании возможного украинского наступления и обстрелов. Сообщалось, что в случае разрушения дамбы на Каховской ГЭС территория зоопарка будет затоплена. При этом, судя по заявлениям Олега Зубкова, из зоопарка вывезли не всех животных. Сам он заявил, что будет содержать их за свой счет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК