• 11:24 – Туркменистан: Оплата в детских садах выросла в 10 раз
  • 11:24 – Бишкек: Спецслужбы задержали шесть человек, подозреваемых в продаже спайса
  • 11:02 – Евгения Феофилактова научилась общаться с лицемерными людьми

«Вальс осени-2013» кыргызстанские пары станцевали с шестью медалями

На международном турнире по спортивным бальным танцам кыргызстанские спортмены завоевали шесть медалей. Соревнования проходили в Алматы (Казахстан).
На турнире «Вальс осени-2013» участвовало несколько пар из Кыргызстана разных возрастов. В категории «ювеналы» (младшая возрастная группа, 7-9 лет) среди 30 пар выступали Говард Чолпонбаев и Азиза Жолдошева. Их выступление удостоилось золотой медали.
В классе «Е» среди «ювеналов» (10-11 лет) кыргызстанская пара, Алишер Сейдалиев и Адель Жээренчиева, завоевали серебро.
Медали завоевали и наши «юниоры» (12-15 лет). Александр Шефлер и Амина Надирова на международных соревнованиях заняли второе место и стали серебряными призерами. Бронзовые медали привезли Алексей Чебаков и Ирина Лысенко.
Взрослые спортсмены также стали призерами турнира в Алматы. Так, Давид Саламау и Ксения Тетерева в европейской программе завоевали золото, доказав, что они в этом виде соревнований лучшие. Кроме того, они стали бронзовыми призерами в категории «молодежь + взрослые» в этой же программе.
Кыргызстанские пары участвовали в разных категориях. Пятыми в своей возрастной категории стали Денис Комминариец и Бекайыс Садыр кызы, а также Рустам Резванов и Арина Когадей. На шестом месте пара Санжар Джусупбеков – Тамара Мун. Седьмыми в своей возрастной категории стали Ибрахим Жээренчиев и Нагима Чалабаева.