Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты назвали важные автомобильные узлы, требующие особого внимания
Эксклюзив

Эксперты назвали важные автомобильные узлы, требующие особого внимания

139


Каждый купленный автомобиль имеет свой гарантийный срок, во время которого дилер несёт ответственность за его техническое обслуживание. Эксперты решили помочь автолюбителям, у которых гарантия подошла к концу, назвав основные узлы в авто, которые следует своевременно менять, дабы избежать лишних трат на ремонт.

Источник изображения: pxhere.com

Техобслуживание автомобилей - работа дилеров в течение гарантийного срока при условиях адекватной эксплуатации владельцем. Однако после окончания этого периода своевременный уход за техникой ложиться на собственника. Автоэксперты решили помочь и назвали основные узлы в авто, на которые следует своевременно обращать внимание. Цепь и ремень ГРМ рекомендуется менять в промежутке 80-130 тыс. км пробега машины. Рабочую жидкость раз в 40-50 тыс. км, если коробка автомат, то в 60-80 тысяч километров. Состояние и объем охлаждающей жидкости также требуют тщательно внимания, чтобы не было осадка и машина не перегревалась.
Далее идут компоненты подвески: стойки стабилизатора, сайлентблоки, шаровые опоры, амортизаторы и тормозная система. Ориентировочный пробег для сервисного обслуживания - 50 тыс. км. Система кондиционирования воздуха требует проверки герметичности, своевременной заправки хладагента и очистки фильтров.
Источник: tarantas.news


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК