Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой сегодня праздник 10 ноября 2022 года: Международный день бухгалтерии и День молодежи
Соцпортал

Какой сегодня праздник 10 ноября 2022 года: Международный день бухгалтерии и День молодежи

179


Какой сегодня праздник 10 ноября 2022 года: Международный день бухгалтерии и День молодежи


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Какой сегодня праздник 10 ноября 2022 года отмечается в России и мире можно узнать из календаря праздничных событий. Согласно ему, 10 ноября во всем мире отмечается День Бухгалтерии и Международный день молодежи. Кроме праздников всемирного значения, в Эстонии отмечают День отца.

Международный день бухгалтерии отмечается ежегодно 10 ноября


10 ноября все счетоводы мира отмечают свой профессиональный праздник — Международный день бухгалтерии. Этот день был установлен благодаря значимому событию в истории цифр и счетов. В 1494 году 10 ноября мир увидела первую книгу об арифметике, геометрии и пропорциях. Автором издания стал итальянский математик Лука Пачиоли. Один из разделов книги был посвящен счетам и другим записям, а также содержал информацию о бухгалтерском деле Венеции.



Лука Пачиоли называют «отцом бухгалтерии», хоть сам он не является разработчикам системы данного направления. Он всего лишь описал работу торгового дела в период Ренессанса.

Всемирный день молодежи празднуется 10 ноября 2022 года


В каждой стране есть свой День молодежи. Например, в России молодые люди отмечают свой день 27 июня. Правда, есть праздник, который объединяет всю молодежь мира и называется он Всемирный день молодежи.

Праздник был учрежден в честь создания Всемирной федерации демократической молодежи. Произошло данное событие 10 ноября 1945 года в Лондоне на конференции молодежи. Это собрание состоялось для того, чтобы объединить силы на борьбу с фашизмом. Конференция сала самой масштабной за всю историю Англии.

Ежегодно Всемирная федерация демократической молодежи 10 ноября проводит различные мероприятия, которые защищают права молодежи. Самым популярным событием является Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Россия, например, принимала у себя фестиваль трижды. Впервые государство встретило молодежь со 131 страны в Москве в 1957 году. Также праздник состоялся на территории России в 1985 году и в 2017-ом.

В Эстонии 10 ноября 2022 года отмечается День отца


День отца в Эстонии отмечается ежегодно во второе воскресенье ноября. В 2019 году торжество празднуется 10 ноября. В стране история данного события началась в 1992 году. С каждым годом День отца становился все популярнее и в современном мире является одним из любимых у эстонцев.

В День отца в некоторых городах поднимают флаги, в детских садах, школах проходят тематические концерты для виновников торжества. Также 10 ноября 2019 года День отца отмечается в Швеции и Финляндии.

Идея же самого праздника принадлежит американке, которая захотела выразить свое уважение отцу Уильяму Смарту, который после смерти жены, сам воспитал 5 детей. Впервые День отца отметили в Вашингтоне в 1909 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК