Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Первым полномасштабным электроавтомобилем из Lego стал Ford F-150 Lightning
Эксклюзив

Первым полномасштабным электроавтомобилем из Lego стал Ford F-150 Lightning

100


Legoland Florida недавно представил новейший автомобиль, пополнивший парк автомобилей из деталей конструктора - точную копию пикапа Ford F-150 Lightning в натуральную величину. Автомобиль состоит из 320 740 кирпичиков Lego и был кропотливо собран 15 мастерами за 1600 часов.

Источник изображения: youtube.com

В то время как некоторыми автомобилями Lego в натуральную величину можно управлять, пикап Ford остается неподвижной моделью. Однако фары и задние фонари работают, а кузов полноразмерный, но не стоит помещать в него что-то слишком тяжелое.

В честь серийного запуска автомобиля в начале этого LEGOLAND Florida Resort объединился с южными дилерами Ford, чтобы воссоздать модель, которая является точной копией модификации. Цены на автомобиль начинаются от $74 474 (около 4,56 млн рублей по текущему курсу).
Модель такого же размера, как и настоящий электромобиль Lightning, но намного легче. Копия весит всего 1 692 кг, в то время как реальный автомобиль весит более 2 950 кг. Однако при этом гораздо тяжелее настоящей Mazda Miata, которая весит всего 1 062 кг.

Это не только самый большой автомобиль, выставленный в Legoland в Северной Америке, но и первый электромобиль.
Источник: csn-tv.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК