Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Никас Сафронов предлагает лишить уехавших за границу «звезд» всех льгот и наград
Эксклюзив

Никас Сафронов предлагает лишить уехавших за границу «звезд» всех льгот и наград

118


Все чаще появляются предложения лишить уехавших за границу «звезд» всех наград, полученных в России. Никас Сафронов поделился своими мыслями о том, как грамотно следует решить этот вопрос.

Источник изображения: личная страница в сосетях Никаса Сафронова

В последнее время все больше российских артистов предпочитают покидать страну, часть из них официально сообщает, что причины отъезда никак не связаны с политической ситуацией, называя свой переезд временной мерой, объясняя отпуском или необходимостью лечения за границей. Однако есть и те, кто не просто пытается построить новую карьеру в чужой стране, но и начинает хаять и оскорблять Россию, отделяя себя от всего, что с нею связано. Именно таких, по мнению Никаса Сафронова, и стоит лишать всех полученных на территории нашей страны наград.

Известный художник не предлагает «рубить с плеча», он считает, что каждый случай и ситуация индивидуальны, а решения должны принимать компетентные в этих вопросах люди, причем делать это публично. Звание народного артиста достается человеку непросто, оно присуждается решением долгих собраний, поэтому и лишать должна тоже определенная комиссия при совете президента.

Если вердикт комиссии будет единогласным, если ее члены решат, что человек не заслуживает ежемесячных льгот и выплат за полученные звания, то стоит однозначно лишать его всех привилегий. Никас Сафронов добавил, что все это выглядит странно, когда человек сам заявляет, что не хочет больше иметь ничего общего с российским народом, а мы сохраняем ему «народные» выплаты.
Источник: prozvezd.info


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК