Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Психолог Розенберг рассказала о больных раком звездах
Эксклюзив

Психолог Розенберг рассказала о больных раком звездах

1 860


Психолог Любовь Розенберг подробно рассказала о больных раком звездах. Оказалось, на ход лечения влияет не только назначение врача, но и поддержка семьи, не дающая опускать руки и сдаваться.
Психолог Розенберг рассказала о больных раком звездах

Источник изображения: страница Натальи Сенчуковой в соцсети

Наталья Сенчукова в 2014 году заметила на ноге странное пятно. Спустя два года аналогичное поражение появилось на лице Виктора Рыбина. Анализ клеток показал рак кожи. Супруги прошли 12 курсов зонального облучения и победили болезнь. С тех пор они стараются не загорать и регулярно обследоваться. Поклонники строили разные догадки о болезни знаменитостей – от психосоматики до кармы. Психолог считает, что стресс может снизить защитные функции организма, что приведет к появлению болезней.
«В жизни Рыбина и Сенчуковой был непростой период. На фоне переживаний их иммунитет ослаб, открыв дорогу инфекциям и бактериям. Это подтверждает гипотезу экспертов об их связи с раком. Плюс в том, что супруги вместе справлялись с бедой, поэтому вылечились», - рассказала Розенберг.

Шеннен Доэрти пережила несколько курсов химиотерапии, чтобы добиться ремиссии. Супруг Курт Исваренко был с ней рядом. Его комплименты давали ей уверенность в себе. Возлюбленные сплотились и смогли победить недуг.

Дарья Воскобеева, напротив, осталась в тяжелый момент одна с двумя детьми. Целый год участница «Битвы экстрасенсов» скрывала диагноз от знакомых, пытаясь сама справиться с проблемой. Ее жизнь оборвалась 6 января 2019 года. Если бы рядом был муж, то все могло закончиться иначе.

Ольге Мукукеновой помогли победить рак истории других пациентов. Она видела, что одни настроены положительно, но другие сильно обижены на судьбу. Люди с правильным настроем быстро выздоравливали и реже сталкивались с побочными эффектами от химиотерапии. Врачи об этом знают, поэтому в онкологических центрах давно начали работать онкопсихологи.

Розенберг убеждена, что человека убивает отсутствие веры. Не менее важным является желание больного жить. Если пациент сразу для себя решил, что умрет, то никакое лечение ему не поможет.
Источник: starhit.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК