Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медики рассказали, почему куркума полезна для здоровья человека
Эксклюзив

Медики рассказали, почему куркума полезна для здоровья человека

1 011


Куркума принадлежит к семейству имбирных, а в стеблях растения есть краситель куркумин. В случае употребления этого ингредиента уменьшается риск заболевания раком и сердечных недугов.
Медики рассказали, почему куркума полезна для здоровья человека

Источник изображения: YouTube.com

Куркумин не лучшим образом проникает в кровь, поэтому его необходимо употреблять вместе с жирной едой, а особенно с пиперином благодаря этой специи намного лучше улучшается усвоение приправы. Куркумин обладает железом, марганцем, витамином C, калием и жирными кислотами. Продукт полезен тем, у кого имеются проблемы с нормальным функционированием печени.
Проведенные специалистами исследования доказали, что куркума способна избавить человека от депрессии. Вместе с тем, активное употребление данного продукта может спровоцировать аллергию. В случае соответственной реакции человеческого организма на специю нужно отказаться от ее приема или снизить объемы порций. Ученые рекомендуют вначале нанести щепотку куркумы с жидкостью на руку и посмотреть, какой окажется реакция кожного покрова.
Популярна куркума в государствах Юго-Восточной Азии, растет она на Индийском полуострове. Выращивать специю можно и самостоятельно, а хранить затем в морозильнике или в обычном холодильнике. Вначале требуется промыть ее корни и обсушить при помощи бумаги, а потом завернуть в бумажный пакет и переложить в полиэтиленовый пакет.
Источник: inosmi.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК