Создать аккаунт
Главная » Происшествия » Число жертв пожара в ресторане в Костроме возросло до 15 человек
Происшествия

Число жертв пожара в ресторане в Костроме возросло до 15 человек

236



Фото из открытых источников
Страшный пожар в кафе "Полигон" в Костроме 5 ноября 2022 потряс жителей всей страны. Огонь разгорелся в в половине третьего ночи, когда в клубе было очень много отдыхающих. Люди выпивали, танцевали, ничего не предвещало беды. Как стало известно "Комсомолке", в посещении кафе какой-то мужчина выстрелил петардой в потолок, который сразу же загорелся. Огонь мгновенно распространился на все здание, помещение оказалось в дыму, который быстро опустился вниз. Люди начали задыхаться и паниковать.
 
- Люди выбивали стекла, напуганные бросались под колеса, кричали. Там выход сделан через огромный турникет. Вообще странно, что смогли вывести столько людей, потому что выход там ужасный, - рассказал "Комсомолке" очевидец.
 
По данным МЧС Костромской области, сообщение о возгорании в кафе "Полигон" на Никитской улице поступило в 2:27 часов. Площадь пожара составила 3500 квадратных метров. Из здания было эвакуировано 250 человек. Для их обогрева были направлены пассажирские автобусы. Из-за создавшегося задымления из крайнего подъезда ближайшего дома было эвакуировано 15 жителей. На месте работали 50 спасателей и 20 единиц техники. Сложность в тушении пожара заключалась в существующей угрозе обрушения кровли и большой площади возгорания.
 
На данный момент известно, что во время пожара погибли 15 человек, еще четверо впали в кому, наглотавшись дыма. Сколько в действительности пострадавших, пока что не уточняется.
 
Следственный комитет по Костромской области возбудил уголовное дело по части 3 стати 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Сейчас на месте работает следственная группа и криминалисты. Следователи работают с очевидцами. После ликвидации пожара следственная группа приступит к осмотру места происшествия и тел погибших.
 
Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК