Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Где и во сколько пройдет мероприятие Ночь искусств в России в 2022 году
Эксклюзив

Где и во сколько пройдет мероприятие Ночь искусств в России в 2022 году

206


Где и во сколько пройдет мероприятие Ночь искусств в России в 2022 году

В 2022 году акцию под названием Ночь искусств никто отменять не стал. Начало — сегодня, 4 ноября 2022 года. В Сети уже опубликованы подробности мероприятия в российской столице.

Ночь искусств 2022 года: известны ли даты проведения и тема мероприятия


Музеи, парки и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы, дома культуры и городские школы искусств проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате, а пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #НочьИскусств #НочьИскусств2022

Участников культурной акции по всей России ждут: бесплатные показы, экскурсии, театральные представления, музыкальные концерты, лекции и тематические мероприятия.



Мероприятие несет развлекательные, культурные и образовательные цели.

Для представителей культуры – это шанс найти новых поклонников, попасть на афиши, взглянуть на свое творчество со стороны. Для людей — возможность познать новое, расширить кругозор, приобщить себя к искусству.

Тема – «Наши традиции»

4 ноября 2022г. в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Самаре, Красноярске и других городах России (даже в небольших) в рамках программы «Ночи искусств 2022» можно будет посетить десятки музеев, библиотек, парков, домов культуры и школ искусств – как при личном присутствии, так и виртуально.

Особенностью акции «Ночь искусств 2022» является нестандартное время работы: культурные учреждения примут своих гостей по особому графику – в ночные часы с 4 на 5 ноября 2022г. Если точнее, начало культурных программ запланировано на вечер, а окончание — ближе к полуночи. Отдельные площадки будут открыты для посетителей до утра.

Все желающие смогут выбрать программу по интересам.

Что известно о Международном цирковом фестивале «Без границ» на Фонтанке


С 3 по 6 ноября 2022 года в Цирке на Фонтанке пройдет первый международный фестиваль циркового искусства «Без границ». В нем примут участие более 150 артистов из 20 стран мира.

На манеже легендарного Большого Санкт‑Петербургского цирка, который в этом году отмечает свое 145-летие, будут представлены лучшие номера, выполненные во всех жанрах циркового искусства, а также номера с дрессированными слонами, тиграми, экзотическими животными.



Зрители увидят завораживающее шоу, где гимнасты и акробаты, жонглеры и клоуны, дрессировщики и иллюзионисты покажут все свои таланты и профессиональные навыки, чтобы получить высшую награду фестиваля.

В жюри вошли эксперты в области креативных индустрий и известные цирковые импресарио из России и мира.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК