Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Один из крупнейших банков Турции ужесточил условия для открытия счетов россиянами
Эксклюзив

Один из крупнейших банков Турции ужесточил условия для открытия счетов россиянами

134


Менеджеры одного из крупнейших банков Турции Denizbank ужесточили требования для обслуживания россиян. Новые ограничения коснуться открытия и использования счета.

Один из крупнейших банков Турции ужесточил условия для открытия счетов россиянами

Источник изображения: wikimedia.org

О нововведении сообщает РБК со ссылкой на посредников, которые помогают гражданам России открывать счета в турецких банках. Если ранее для открытия депозита гражданам РФ необходимо было положить на счет 540 долларов (10 тысяч лир), то теперь данная сумма выросла в 10 раз и составляет 5 тысяч долларов. Кроме того, эти деньги оказываются замороженными на счету на период в 30 дней. Также изменился размер минимального SWIFT-перевода, который теперь составил 10 тысяч долларов, а его проводить разрешено лишь при наличии подтверждения о необходимости проведения операции. В частности, это может быть чек на оплату услуг гостиницы в других странах.

Кроме того, новые требования коснулись и непосредственно процедуры открытия счета. Теперь менеджеры Denizbank требуют от клиентов подписания документ, согласно которому тот обязуется не переводить деньги заграницу для транзакций с криптовалютами. Если данное правило будет нарушено, то банк прекратит обслуживание счета. При этом, никаких ограничений на входящие транзакции в новых правилах нет.

Эксперты отмечают, что новые правила обслуживания клиентов могут быть связаны с тем, чтобы турецкий банк не использовали в качестве «прокладки», когда россияне на счет в нем переводят деньги со своего российского счета, а потом выводят деньги в банки других стран. Кроме того, данные средства могут быть использованы для приобретения криптовалют. По словам источника РБК, данные правила действовали и ранее, однако они были негласными и о них клиентам рассказывали в устной форме. Из-за этого их часто нарушали.

Новые требования вступили в силу 2 ноября.
Источник: www.rbc.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК