Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В ноябре жители России увидят 5 звездопадов и полное лунное затмение
Эксклюзив

В ноябре жители России увидят 5 звездопадов и полное лунное затмение

166


Астрономы опубликовали список событий, которые смогут наблюдать жители России в ноябре. В текущем месяце ожидается 5 звездопадов и полное лунное затмение.


Первое событие состоится в ночь с 4 на 5 ноября. Его можно увидеть в созвездии Тельца. Речь идёт о явлении под названием Южные Тауриды. Также с 11 по 12 число жители России увидят Северные Тауриды. Оба звездопада будут не очень интенсивные. В час по ночному небу будет пролетать примерно по 5 метеоров. При этом вести за ними наблюдение в эти дни окажется непросто, поскольку луна будет полной. Увидеть частое падение небесных тел россияне смогут 17-18 ноября. В Леониды ожидается интенсивность на уровне 15 объектов в час, но в пиковый момент будет пролетать порядка 250 метеоров. В тот момент луна будет не такой яркой. Это событие произойдёт в созвездии Льва.

Не менее интересным явлением станет полное лунное затмение. Оно состоится 8 ноября. Увидеть его лучше всего смогут россияне, проживающие в восточных регионах. Астрономы ждут космические события и в конце месяца. 20-21 числа в созвездии Единорога можно увидеть Альфа-Моноцеротиды, а неделей позже в созвездии Ориона учёные зафиксируют Ноябрьские Ориониды.
Источник: www.mk.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК