Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » СКР объявил в розыск подозреваемого в хищениях при строительстве секретных бункеров Минобороны
Эксклюзив

СКР объявил в розыск подозреваемого в хищениях при строительстве секретных бункеров Минобороны

120


СКР заочно объявил в международный розыск предпринимателя, подозреваемого в хищении средств, выделенных Минобороны России. Деньги предназначались для строительства секретных бункеров.


Сотрудники ФСБ и МВД в ходе совместного расследования выяснили, что проходящей по делу бизнесмен покинул страну. Чтобы скрыться он использовал поддельный паспорт. По имеющимся данным, он находится в Эстонии. Московский суд приговорил подозреваемого к аресту на срок в два месяца. Отчет начнется после его задержания.

Следствие считает, что преступная группировка в течение четырех лет обокрала Минобороны на 4 млрд рублей. Деньги выделялись на ремонт старых и возведение новых укрытий. Подрядная организация, выигравшая тендер, завышала стоимость работ и материалов. При этом обозначенный в контракте объем не был выполнен. Предприниматель, которого считают организатором группы, пытался оказать давление на других фигурантов. Он полагает, что благодаря угрозам убедит других подозреваемых не давать против него показания.
Источник: www.kommersant.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК