Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи обнаружили связь между первым сексом и женским иммунитетом
Эксклюзив

Врачи обнаружили связь между первым сексом и женским иммунитетом

111


Врачи нашли связь между первым сексом и женским иммунитетом. Ученые из Института медицины Университета Вашингтона обнаружили, что начало половой жизни изменяет иммунную систему женщины.


Источник изображения: youtube.com

Исследование показало, что девушки в возрасте от 15 до 24 лет подвержены большему риску заболеваний, передающихся через секс, чем женщины старшего возраста. Главный автор научной работы гинеколог Шон Хьюз рассказал, что врачи изучили изменения иммунитета женщин до и после начала ведения половой жизни, чтобы узнать, влияет ли начало сексуальной жизни на уязвимость к заболеваниям передающимся половым путем.

Исследование обнаружило, что после первого полового акта у женщин энергичнее вырабатываются защитные иммунные белки. Однако врачи не уверены, увеличивает или уменьшает это вероятность недуга. Специалисты не имеют возможности точно заявить, порождено ли это изменение половой энергичностью. По предположению экспертов, данный иммунный ответ возможно объединен со стимулированием детородной функции либо может представлять собой механизмом предохранения от инфекционных заболеваний.

Раньше эксперт Кейт Тейлор рассказала о способах восстановления сексуальной активности для пар старше 70 лет. Пожилые пары, у которых здоровье в силу возраста слабое, должны испытывать наслаждение от прелюдий.
Источник: utro-novosti.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК