Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Магнитная буря наносит болезненный удар: когда ожидаются колебания в 2022 году
Эксклюзив

Магнитная буря наносит болезненный удар: когда ожидаются колебания в 2022 году

952



Источник фото: RG.ru
Метеорологи предупреждают: последняя неделя октября и первая неделя ноября станут серьезным испытанием на стойкость для тех, кто считает себя метеозависимым. В этот период, по словам экспертов, ожидается сильнейшая магнитная буря. Информацию предоставил портал «Федерал.Пресс».


В Россию придет сильная магнитная буря: когда ожидаются удары


По словам специалистов, неблагоприятный период начинается 30 октября (сегодня) и продлится до 6 ноября. Метеорологи говорят о силе магнитной буре в пять баллов.

Эксперты также считают, что геомагнитные колебания будут и после шестого ноября. До 11-го числа сила магнитной бури будет составлять от 2 до 3 баллов, ближе к вечеру каждого дня геомагнитные колебания будут выходить на свой пик (а это до 5 баллов), поэтому нужно быть готовым к серьезным испытаниям от Вселенной.

В ноябре 2022 года также стоит опасаться таких дат: 12, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 25 и 26 ноября. По словам специалистов, в эти дни геомагнитные колебания будут ощущаться сильнее, чем обычно.

Как спасти себя от влияния магнитных бурь


Вопрос о том, как спасти себя от влияния геомагнитного колебания — один из наиболее часто задаваемых на различных форумах. К сожалению, универсального решения этой проблемы нет, есть лишь рекомендации от врачей, которые помогут снизить влияние магнитных бурь на человека.

Внимательно следите за своим здоровьем. Особенно это касается тех людей, у которых есть сердечно-сосудистые заболевание. Самочувствие у страдающих ишемической болезнью сердца может ухудшиться на пятьдесят пять процентов. Во время геомагнитных колебаний фиксируется на четверть больше приступов, чем обычно.

Пересмотрите свое питание. Исключите из рациона все жареное, соленое, консервированное, любой алкоголь. Больше времени уделяйте сну и восстановлению сил. Эксперты говорят, что есть также и народные методы, которые помогут улучшить самочувствие. Нужно заварить столовую ложку валерианы в стакане воды и оставить на двенадцать часов. Принимать ее нужно 3-4 раза в день. Можно взять цвет липы и прокипятить его, после чего также принимать перед сном.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК