Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты рассказали, что можно сделать с автомобилем, если требуется уехать на неопределенное время
Эксклюзив

Эксперты рассказали, что можно сделать с автомобилем, если требуется уехать на неопределенное время

212


Оставить автомобиль на выходные не является большой проблемой. Впрочем, они могут появиться, если водителю нужно уехать на длительный промежуток – от месяца и более. Эксперты назвали 5 наиболее разумных решений в данном случае.
Эксперты рассказали, что можно сделать с автомобилем, если требуется уехать на неопределенное время


Разумеется, всегда можно взять транспортное средство с собой, особенно, если предстоит пересечение границы. В таком случае нужны и определенные документы вроде прав, страховки и диагностической карты – последнюю стали очень часто требовать у отечественных автовладельцев. Данный вариант, конечно, подойдет далеко не всем, поскольку в каждой стране условия временного ввоза различаются.

Самым выгодным вариантом остается продажа, но сделать сейчас это довольно непросто. Только за последний месяц количество предложений на «вторичке» увеличилось, а вот желающих обзавестись новой машиной сейчас меньше. Связывают это с частичной мобилизацией в России. По информации аналитиков, спрос на вторичке снизился на треть, а предложение повысилось на 20 процентов.

Можно оставить свой автомобиль под надежной охраной. Не нужно оставлять транспорт без присмотра – могут угнать или «разуть» - число таких преступлений только растёт. Оптимальным вариантом станет гараж в ГСК, но нужно выяснить, не попадет ли парковка под будущую программу благоустройства – это важно. В противном случае машину могут повредить при сносе или вывезти на штрафную стоянку.

Менее очевидным вариантом эксперты считают сдачу машины в аренду – услуга все еще не пользуется популярностью в России. В заключении транспортное средство можно отдать под присмотр знакомому человеку. Для этого у него должно быть место, где разместить автомобиль – гараж, охраняемая стоянка или частный дом с гаражом. Если товарищ намерен использовать машину, следует вписать его в полис ОСАГО и рассказать о ближайших точках обслуживания.
Источник: www.zr.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК