Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названа причина ранней кончины кота Базилио из советского фильма о Буратино
Эксклюзив

Названа причина ранней кончины кота Базилио из советского фильма о Буратино

174


Ролан Быков, известный широкой аудитории благодаря роли кота Базилио из фильма "Приключения Буратино", рано ушёл из жизни. Его супруга актриса Елена Селезнёва рассказала о причине его смерти.
Названа причина ранней кончины кота Базилио из советского фильма о Буратино

Источник изображения: youtube.com

Ролан Быков умер 68-летнем возрасте. Для многих людей – это приличный жизненный срок, но режиссёр мог дожить до 90 лет. Об этом говорила его наследственность. Мать звезды советского кино умерла в 91 года, а отец прожил на 2 года дольше. Тем не менее, народный артист СССР скончался намного раньше, чем родители. Его жена считает, что он не смог вынести личных переживаний. Ролан Быков не имел возможности реализовать творческие планы. Он хотел снимать детские фильмы, но после распада Советского Союза данный жанр был непопулярен. Кроме того, режиссёр потратил немало усилий, стремясь запустить телеканал "Детский проект". Экономические проблемы в стране не позволили этого сделать, но проекту был дан зелёный свет спустя два года после смерти звезды.

Елена Селезнёва рассказала, что незадолго до смерти Ролан Быков жаловался на коллег, которые называли его сумасшедшим из-за его идей. Сложившуюся ситуацию актёр называл катастрофической.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК