Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Илон Маск продолжает нагнетать: миллиардер высказался о ядерной угрозе из-за Крыма
Эксклюзив

Илон Маск продолжает нагнетать: миллиардер высказался о ядерной угрозе из-за Крыма

165



Источник фото: RG.ru
Миллиардер Илон Маск продолжает приковывать к себе внимание как со стороны Российской Федерации, так и со стороны Украины. На этот раз предприниматель рассказал, в каком случае, по его мнению, Россия может применить ядерное оружие. Об этом сообщает «Пятый канал».

Илон Маск рассказал шутку про ядерную войну из-за Крыма


Американский миллиардер Илон Маск продолжает дискутировать с подписчиками в социальной сети Twitter о ситуации на Украине. В очередной раз глава Space X и Tesla подчеркнул важность для РФ Крыма, сравнив значимость полуострова для россиян с Гавайями для американцев.

«Со стороны РФ, потерять Крым — это как если США потеряют Гавайи и Перл-Харбор», — заявил основатель Space X и Tesla.

Маск высказал мнение, что в случае угрозы уничтожения армии Российской Федерации или ее поражения от НАТО, Москва может применить ядерное оружие, следовательно, это приведет к зеркальному ответу, в результате чего цивилизации придет конец.

«Есть и плюсы! По крайней мере, при таком развитии событий России не достанется Крым, так что можете утешиться этой мыслью при виде того, как поднимаются грибовидные облака», — пошутил Илон Маск.

Не так давно миллиардер заявил, что риск ядерной катастрофы достиг высочайшего уровня за последние шестьдесят лет. Миллиардер призвал мир к прекращению ядерной полемики и политики угроз. По его словам, было бы здорово, если бы человечество перестало целиться в себя ядерным оружием, которое способно уничтожить планету Земля.

Последнее время Илон Маск очень активен в социальных сетях. Недавно он заявил, что не хочет спонсировать «Старлинк» на Украине, также он говорил, что Крым принадлежит России, и хотел бы повторного проведения референдумов на Запорожской, Херсонской областях и ЛНР и ДНР, но с тем условием, что за проведением следила бы комиссия ООН.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК