Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как изменится порядок начисления льгот и компенсаций в РФ с 1 ноября 2022 года
Эксклюзив

Как изменится порядок начисления льгот и компенсаций в РФ с 1 ноября 2022 года

103



Источник фото: RG.ru
С 1 ноября 2022 года изменится порядок начисления льгот и компенсаций. Так, определенные категории семей в российских регионах смогут подать заявление на получения компенсации за ЖКХ. О том, как изменится начисление социальных выплат, сообщает издание Life.ru.


С 1 ноября 2022 года изменится порядок начисления льгот и компенсаций


В середине октября 2022 года в ПФР сообщили, что для ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет из малообеспеченных семей из бюджета будет выделено 29 миллиардов рублей. Сумма пособия будет различаться в зависимости от материального положения семьи. Размер выплат может достигать 50, 75 или 100 процентов от регионального прожиточного минимума на детей.

В правительстве отметили, что в 2022 году на ежемесячные выплаты многодетным семьям, которые нуждаются в поддержке, направят более шести миллиардов рублей. Размер пособия равен прожиточному минимуму на детей в конкретном субъекте. Выплату делают семье после рождения третьего или последующего ребенка до тех пор, пока ему не исполнится три года.

С 1 ноября 2022 года регионы РФ начинают прием документов на частичную компенсацию оплаты ЖКУ для мобилизованных. Администрация Ленинградской области сообщила, что получить такую льготу могут семьи мобилизованных. Если обратиться с соответствующим заявлением до 31 декабря 2022 года, то компенсация будет назначена задним числом с 1 октября. Ее размер составит 50 процентов от расходов на оплату ЖКУ.

Правительство Луганской Народной Республики продлило до 1 ноября 2022 года сроки получения «школьных выплат». Это затронет семьи с детьми, которые проживают на подконтрольных властями ЛНР территориях республики. Ранее срок получения выплат был до 1 октября. Получателям положено 10 тысяч рублей.

С 1 ноября 2022 года предусмотрена прибавка к пенсии


Известно, что прибавка касается доплаты членам лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, а также отдельных категорий работников организаций угольной промышленности.

Право на доплату к пенсии имеют люди, которые уже не работают по соответствующей специальности. Сумма прибавки пересчитывается ежеквартально. Причем автоматически. Пенсионеру не нужно описать заявление в Пенсионный фонд. Перерасчет проходит в автоматическом режиме. Все необходимые для этого данные есть у территориальных органов ПФР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК