Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Александр Михайлов едва не погиб на съёмках фильма "Любовь и Голуби"
Эксклюзив

Александр Михайлов едва не погиб на съёмках фильма "Любовь и Голуби"

133


Александр Михайлов стал известен на весь Советский Союз, сыграв в фильме "Любовь и Голуби". Тем не менее, Для него съёмки в этом фильме могли стать трагическими, поскольку тот едва не погиб, работая над сложной сценой.

В настоящий момент фильм "Любовь и Голуби" для жителей России является культовым. Его многократно пересматривают, но очень немногие знают о трудностях, с которыми столкнулась съёмочная группа во время производственного процесса. Самая опасная ситуация возникла во время съёмки сцены, где Александр Михайлов падает в море. Режиссёр Владимир Меньшов буквально воспринял текст сценария, и решил показать, как быстро пролетели события перед отпуском главного героя. Тот открыл дверь своего дома и из неё сразу же провалился в морскую воду, а всплыв, он познакомился с героиней, сыгранной Людмилой Гурченко. При этом Александр Михайлов падал в одежде, а выплывая, он оказывался уже в плавках.

Источник изображения: youtube.com

При постановке сцены было решено погружать актёра в костюме. Водолазы под водой его должны были раздеть за 30 секунд. При очередной попытке специалисты слишком сильно дёрнули галстук, чуть не задушив актёра, которому и так не хватало воздуха.

Тем не менее, коллеги по съёмочной площадке, вспоминая тот эпизод, не драматизируют по данному поводу. По их мнению, угроза для жизни была не так велика, как принято утверждать. При этом существовала и другая проблема во время съёмок. Группа прибыла на море поздней осенью. Работать в воде было очень неприятно и опасно для здоровья, ведь её температура не превышала 14°.
Источник: monavista.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК