Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Россиянам объяснили, кто и как может получить выплату по уходу за нетрудоспособным человеком в 2022 году
Соцпортал

Россиянам объяснили, кто и как может получить выплату по уходу за нетрудоспособным человеком в 2022 году

188


Россиянам объяснили, кто и как может получить выплату по уходу за нетрудоспособным человеком в 2022 году

Уход за нетрудоспособным человеком это дело тяжелое и очень затратное. Поэтому государство всегда старается помочь финансово в такой ситуации. Представители Пенсионного Фонда разъяснили кто и как может получить выплату по уходу за нетрудоспособным человеком в Российской Федерации в 2022 году.

Кто и как может получить выплату по уходу за нетрудоспособным человеком, разъяснили в ПФР


Эксперты Пенсионного фонда Российской Федерации объяснили гражданам огромной страны, кто имеет право получить компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным человеком.



«Неработающие россияне, которые осуществляют уход за нетрудоспособным гражданином, имеют право получить компенсационную выплату», – сообщили представители Пенсионного Фонда России.

Выплата положена российским гражданам, которые ухаживают за пенсионерами в возрасте старше 80 лет, за престарелыми гражданами, нуждающимися в уходе по заключению медицинской организации, а также тем, кто ухаживает за инвалидами I группы.

Для начисления выплаты не важно, является ли заявитель родственником лицу, за которым осуществляет уход, и проживают ли они совместно.

Чтобы получить деньги, необходимо подать заявление на портале госуслуг, на сайте Пенсионного Фонда, или в отделении фонда. Сведения для назначения выплаты ПФР запрашивает самостоятельно из реестра инвалидов. Заявление на выплату рассматривается в течение 10 рабочих дней.

Россиянам объяснили, как получить разовую выплату от государства до 650 тысяч рублей


Единожды в жизни россияне могут получить от государства выплату в размере до 650 тысяч рублей. Как оформить возврат налогов в виде имущественного вычета, объяснила юрист Мария Спиридонова.

«При покупке или строительстве жилья, продаже недвижимости, а также при погашении ипотечного кредита россияне могут получить налоговый имущественный вычет», – заявила Спиридонова.

Деньги можно получить в течение одного календарного года через работодателя или налоговую службу. В первом случае необходимо подать заявление работодателю, а во втором – предъявить налоговую декларацию 3-НДФЛ.

Максимальный размер суммы, которую можно получить при покупке недвижимости, составляет 260 тысяч рублей. 390 тысяч рублей можно получить за погашение ипотеки.

При этом воспользоваться правом на возврат налогов гражданин России может только один раз в жизни, сообщает агентство «Прайм».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК