Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россия не отказалась от курса на электрификацию автомобильного рынка
Эксклюзив

Россия не отказалась от курса на электрификацию автомобильного рынка

187


Россия продолжит выполнять поставленные задачи в рамках курса на электрификацию автомобильного рынка. Отечественная отрасль не отказалась от намеченных планов, и активно работает в данной сфере, проведя корректировку в связи с изменившимися условиями.

Россия в настоящий момент столкнулась с некоторыми проблемами из-за западных санкций. В США и ЕС пытаются создать условия, позволяющие ограничить продажи российских углеводородов. В связи с этим в стране может возникнуть переизбыток нефти. Чтобы данный ресурс продавался в запланированных объёмах, властям, считают эксперты, необходимо наладить производство бюджетных автомобилей с ДВС. Это позволит сделать их более доступными для населения. Тем не менее, такой план ведёт к тому, что электрификацию автомобильного рынка придётся сократить. Как выяснилось, пока данная угроза существует лишь теоретически. Власти и дальше будут развивать инфраструктуру, и налаживать импорт, а также собственное производство электромобилей.
Россия не отказалась от курса на электрификацию автомобильного рынка


В настоящий момент в РФ готовится к запуску сборочная линия на предприятии "Москвич". Кроме того, в страну будут поступать электрокары из Китая. Власти будут и дальше следовать "зелёной" повестке, поскольку Россия не выходила из Парижского соглашения, а потому должна действовать, соответственно принятым в документе положениям. Популярность электротранспорта в стране постоянно увеличивается. Несмотря на политическую обстановку, граждане продолжают проявлять интерес к электрокарам. За первое полугодие было продано 1 278 машин, что на 53% больше, чем годом ранее. В связи с этим в России продолжают развивать и сеть зарядных станций, которые ускорят электрификацию автомобильного рынка.
Источник: rg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК