Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как выбрать фильтр-кувшин и картриджи для очистки воды
Соцпортал

Как выбрать фильтр-кувшин и картриджи для очистки воды

422


Как выбрать фильтр-кувшин и картриджи для очистки воды


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Регулярное употребление чистой воды ― залог здоровья, поэтому к вопросу ее очистки нужно подойти серьезно. Фильтры отлично справляются с различными примесями. Они задерживают частицы металлов и других ненужных добавок, и в итоге остается очищенная вода. Однако для домашнего использования подходят не все устройства. Наиболее доступными являются фильтры-кувшины для воды. У них стандартная конструкция. Кувшин-резервуар разделен на две части: верхний отсек используется для налива воды. Картридж фильтрует ее, задерживая примеси. Очищенная вода попадает в нижний отсек. Кувшин также оснащен ручкой и съемной крышкой.

Как выбрать фильтр-кувшин


На рынке представлены товары от разных отечественных и иностранных производителей. Приобрести фильтр можно любого объема, чаще всего это резервуары на 2-5 л. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, учитывайте следующие рекомендации:


  • определитесь с дизайном, чтобы фильтр отлично вписался в интерьер комнаты;

  • делайте ставку на модели с более толстыми стенками, это минимизирует риск повреждения при падении;

  • покупайте резервуар, учитывая количество человек ― для семьи с детьми оптимальный объем составляет 5 л;

  • обращайте внимание на качество материала ― стекло или пищевой пластик (на нем будет маркировка с изображением бокала и вилки);

  • выбирайте фильтры с универсальными картриджами или заранее узнайте, где можно приобрести подходящие, но убедитесь в их доступности;

  • если бюджет позволяет, покупайте модели со встроенным счетчиком даты замены кассеты.


Стоимость фильтров для воды на сайте https://www.bigam.ru/catalog/filtry-dlya-vody-6076/ зависит от ряда факторов: полезный объем, рабочий ресурс, используемые материалы, степень очистки, ценовая политика компании-производителя. Самыми надежными считаются товары брендов «Аквафор», «Наша Вода», «Гейзер» и «Барьер».

Какие есть картриджи


Сменные кассеты задерживают все нежелательные примеси и добавки. У них различная степень очистки, поэтому вначале стоит узнать особенности химического состава воды. Зная, какой «главный загрязнитель», можно выбирать картридж нужного типа:


  • базовый ― справляется с самыми распространенными проблемами (осадки органического и механического происхождения, удаление хлора, снижение концентрации металлов);

  • для фторирования ― увеличивает массу химического элемента, позволяет восполнить его дефицит;

  • картридж для снижения примесей железа ― убирает металлический привкус;

  • для минерализации ― обогащает воду важнейшими макро- и микроэлементами;

  • кассета для снижения жесткости ― удаляет излишек солей.


Одной из наиболее распространенных проблем является именно жесткая вода. Она оставляет накипь на стенках чайника. Справиться с жесткой водой могут специальные картриджи для фильтра, большой выбор которых на .https://www.bigam.ru/catalog/kartridzhi-k-filtram-kuvshinam-7350/ Если же игнорировать проблему, то это скажется на состоянии волос, кожи, суставов и сосудов. Чем быстрее накипь появляется на стенках чайника ― тем более жесткая вода течет из крана.

Фильтр-кувшин является незаменимой вещью в любом помещении. Его можно поставить на кухне и в гостиной, в офисе и всех комнатах, где работают люди, ведь чистая вода ― это базовая потребность организма.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК